На Ставрополье по требованию прокуратуры очистили Чограйское водохранилище | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье по требованию прокуратуры очистили Чограйское водохранилище

На Ставрополье по требованию прокуратуры очистили Чограйское водохранилище

23 августа 2024
11:30

В Арзгирском округе надзорный орган проводил проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

В результате были выявлены нарушения – на территории государственного природного заказника краевого значения «Чограйский» в акватории подводящего канала водохранилища сотрудники ведомства обнаружили две затопленные плавучие насосные станции. Конструкции предназначались ранее для подачи воды в оросительные системы всего округа.

Закон нарушило ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ставропольскому краю», потому как никаких мер по очистке водохранилища от оборудования не предпринимало. Хотя следовало поднять из водоема и направить на утилизацию плавучие насосные станции.

По итогам проведенной проверки прокурор обратился в суд с иском к учреждению с требованием обязать его устранить выявленные нарушения.

Суд полностью поддержал мнение надзорного округа. В настоящее время оно выполнено - насосные станции из акватории извлечены и утилизированы, рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

Тем временем в Ставрополе будут судить сотрудника Горгаза за коммерческий подкуп в особо крупном размере. Подробности – здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие более 600 конкурсантов.

3 апреля

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля