На Ставрополье подрядчик оштрафован на 14,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье подрядчик оштрафован на 14,7 млн рублей

На Ставрополье подрядчик оштрафован на 14,7 млн рублей

31 мая 2024
20:40

Подрядная организация не смогла вовремя справиться с капитальным ремонтом многоквартирных домов в Ипатовском округе.

Это было установлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой. Сам договор между обществом с ограниченной ответственностью и Фондом капитального ремонта был заключен в апреле прошлого года. Однако в установленный срок работы выполнены не были, в связи с чем прокуратура внесла руководителю организации представление.

За бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, подрядчик привлечен к административной ответственности и оштрафован судом на 14,7 миллиона рублей.

Прокуратура контролирует завершение ремонтных работ.

Читайте также:

В Минераловодском округе проверят информацию о нападении собак на детей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новая солнечная электростанция будет создана на Ставрополье

В Нефтекумском округе начнется строительство очередного для края объекта «зеленой энергетики».  Губернатор сообщил о соответствующей договоренности с инвестором.

27 июня

Ставропольцы через «Госуслуги» получили более 1000 услуг по градостроительству

В 2025 году было оказано 1085 услуг, ещё около 300 заявок находятся в обработке. Получение необходимых документов в сфере строительства в электронном виде гораздо быстрее и удобнее для граждан, чем при личном обращении, как отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

27 июня

В Ставрополе иностранец отправился на 7,5 лет в колонию за сбыт наркотиков

Мужчина прибыл в Ставрополь и вступил в сговор с новым знакомым, чтобы вместе распространять наркотики в краевом центре. Подсудимый получил от своего сообщника информацию о месте, где были спрятаны наркотики, и собирался разложить их по тайникам в городе. Всего он планировал распространить более 7 граммов наркотических веществ.

27 июня

В Ставрополе эти выходные пройдут в ритме танца

В воскресенье, 29 июня, в 19:00 в парке Победы выступят танцоры студии S1 Family, а на Комсомольском пруду с 18:00 до 21:00 все желающие смогут освоить бачату, сальсу и кизомбу и провести время под зажигательные танцевальные ритмы. 28 и 29 июня в 17:00 в парке «Победы» с концертом выступит театр эстрады, а в Центральном парке начнётся традиционная летняя дискотека.

27 июня