На Ставрополье подвели итоги второго этапа антинаркотической акции «Призывник» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье подвели итоги второго этапа антинаркотической акции «Призывник»

На Ставрополье подвели итоги второго этапа антинаркотической акции «Призывник»

5 декабря 2024
12:50

Второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Призывник» проводился с 1 октября по 1 декабря 2024 года, сообщают в полиции региона.

В этот период сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю во взаимодействии с другими подразделениями полиции региона и представителями военных комиссариатов реализовали комплекс мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота запрещенных веществ.

По всему краю участники акции провели около 1000 лекций, бесед и иных встреч по повышению правовой грамотности с разъяснением ответственности за незаконный оборот наркотиков и негативных последствий их потребления. В мероприятиях приняли участие порядка 20 тысяч военнослужащих, призывников и обучающихся образовательных организаций Ставропольского края.

Кроме того, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы краевого Главка организовали и провели 11 профилактических мероприятий с призывниками на краевом сборном пункте военного комиссариата.

Во встречах приняли участие более 1,7 тысячи человек. Общение с молодыми людьми было подкреплено разъяснениями деятельности полиции в сфере противодействия наркомании и наркопреступности и демонстрацией тематических видеороликов.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября