На Ставрополье полиция изъяла партию сильнодействующего вещества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
На Ставрополье полиция изъяла партию сильнодействующего вещества

На Ставрополье полиция изъяла партию сильнодействующего вещества

12 декабря 2024
15:27

В городе Лермонтове один из местных жителей оказался под следствием по делу о незаконном обороте сильнодействующих препаратов с целью их продажи. Это правонарушение было раскрыто сотрудниками группы, занимающейся контролем за оборотом наркотиков ОМВД России по городу.

Оперативники получили информацию о том, что 27-летний мужчина может быть вовлечён в сбыт сильнодействующих веществ. В ходе проверки эти данные подтвердились.

Выяснили, что подозреваемый заказал рецептурные медикаменты через интернет и ожидал их доставку через логистическую компанию. Он был задержан в пункте выдачи посылок сразу после получения заказа. У него нашли картонную коробку с 20 блистерами, содержащими сильнодействующее вещество, общая масса которого составила почти 66 граммов, согласно проведённому анализу. Также были изъяты 48 блистеров с другим препаратом весом около 270 граммов.

На допросе мужчина признался, что собирался продать препараты на территории курортного города.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Лермонтову возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ, касающейся незаконного оборота сильнодействующих веществ в крупных размерах. Поиск канала поставки наркотических средств продолжается.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура добилась доступности МФЦ для инвалидов в Левокумском

Прокуратура Левокумского района выявила нарушения в работе МФЦ в селе Левокумском.

3 августа

В Кировском округе проходит акция «Собери ребёнка в школу»

Молодёжный центр округа проводит благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу». Её цель - помочь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году.

3 августа

Более 100 тысяч надо получать ставропольцам ради 4 пенсионных баллов в этом году

Эксперт посчитал количество пенсионных баллов, которые позволит заработать средняя по стране заработная плата в 2026 году.

3 августа

Глава Ставрополья поручил оперативно оценить ущерб от африканской чумы свиней

В Красногвардейском округе был выявлен очаг. Ситуацию с ликвидацией последствий сегодня обсудили в краевом правительстве. Заседание провел Владимир Владимиров.

3 августа