На Ставрополье помощница украла у хозяйки магазина более полумиллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГУ МВД России по СК
На Ставрополье помощница украла у хозяйки магазина более полумиллиона рублей

На Ставрополье помощница украла у хозяйки магазина более полумиллиона рублей

21 ноября 2024
9:45

Уголовное дело по факту хищения возбудили в Новоселицком округе, сообщили в полиции региона.

Потерпевшая директор продуктового магазина обратилась в отдел внутренних дел, где рассказала, что когда пришла на работу обнаружила пропажу более 520 тысяч рублей. Деньги хранились под прилавком в кошельке.

Участковый уполномоченный отправился по адресу торговой точки.  Полицейский произвел осмотр, опросил возможных очевидцев и изучил записи с камер видеонаблюдения, в зону которых, собственно и попала злоумышленница в момент совершения кражи. Ее личность тут же установили – это 45-летняя местная жительница, помогающая владелице магазина по хозяйственной части, имеющая доступ к кассовой зоне.

На допросе фигурантка призналась, что знала, где хранятся деньги для расчёта с поставщиками, выбрала удобный момент  и на протяжении месяца, небольшими суммами, забирала себе деньги.

В отношении гражданки возбудили уголовное дело.  Судом ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Вечерний Ставрополь» рассказал, как жительница Железноводска поверила мошеннику и по инструкции купила смартфон, установила приложение и перевела ему все свои сбережения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Туристическая виза в Египет станет на 5 долларов дороже с 1 марта

Туристам из России при посещении этой популярной африканской страны уже весной в этом году придется заплатить не 25, а 30 долларов США.

23 февраля

Юнармейцы Предгорья в военной части Ессентуков поздравили срочников с 23 февраля

Юнармейское движение в Предгорье активно развивается: в прошлом году оно пополнилось 400 новыми участника и сегодня объединяет более 2000 молодых патриотов.

23 февраля

На Ставрополье дали старт новому сезону «Зарница 2.0»

Ставропольский край стал площадкой для окружного этапа «Зарницы 2.0», в котором приняли участие 210 бойцов со всех субъектов СКФО. Победителями во всех возрастных категориях стали команды из нашего региона. Победители отправились на всероссийский этап в Волгоград, где Ставрополь представляли команды «Барс 20» и «Энергия НГГТИ» из Невинномысска, а также команда «Ермоловцы КШ» из Ставрополя.

23 февраля

В аварии с «ГАЗелью» на трассе «Ростов-на-Дону – Ставрополь» ранен пассажир

В результате автоаварии водитель другой машины, попавшей в ДТП, «Лады Гранты», 38-летний житель Левокумского округа, скончался на месте происшествия.

23 февраля