На Ставрополье после 31 декабря охотиться на фазанов и куропаток будет запрещено | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото минприроды СК
На Ставрополье после 31 декабря охотиться на фазанов и куропаток будет запрещено

На Ставрополье после 31 декабря охотиться на фазанов и куропаток будет запрещено

30 декабря 2024
9:52

В минприроы региона информируют о завершении охотничьего сезона на некоторые виды фауны.

- 31 декабря завершается сезон охоты на боровую дичь (вальдшнеп), болотно-луговую дичь, серую куропатку, фазана. За осуществление охоты с нарушением установленных сроков предусмотрена административная ответственность, - говорится в релизе ведомства.

Нарушителям, согласно действующему законодательству, грозит лишение права осуществлять охоту сроком до 2 лет.

Для сотрудников ведомства новогодние каникулы пройдут на посту. В праздничные дни охотничьи инспекторы совместно с общественными помощниками и представителями хозяйств продолжат нести службу. Рейдовые мероприятия, напротив, организованы в усиленном режиме.

Ранее сообщалось, что в Шпаковском округе после смертельного ДТП, в котором погибли сразу 4 участника, прокуратура инициировала проверку.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Казаки Ставрополья устанавливали памятную стелу на горе Оштен 22 июня в Адыгее

В преддверии ежегодного памятного восхождения, которое проводится с 2019 года, группа волонтеров доставила на вершину части новой конструкции.

25 июня

Полицейские и общественники Ставрополья организовывают встречи со школьниками

Мероприятия проводятся в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

25 июня

Вывезли деньги, а не мусор: схема грязного бизнеса в Александровском округе

Контракты на вывоз мусора заключались без лицензии, отходы сбрасывались в овраг, а ущерб бюджету превысил 6,3 млн рублей.

25 июня

Молодая пара из Ставрополя поедет в Москву на Всероссийский свадебный фестиваль

Организаторы подготовили насыщенную программу дя участников.

25 июня