На Ставрополье после проверки прокуратуры расселят аварийный дом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье после проверки прокуратуры расселят аварийный дом

На Ставрополье после проверки прокуратуры расселят аварийный дом

24 апреля 2025
18:15

В Туркменском округе состояние многоквартирного здания угрожает безопасности его жильцов. Эти данные подтвердила проверка.

Факт исполнения жилищного законодательства изучали сотрудники окружной прокуратуры.  Как выяснилось, орган местного самоуправления долгое время не принимал меры по признанию строения в поселке Березовском аварийным и, соответственно, его расселению.

Это бездействие муниципалитета может повлечь необратимые последствия – несущие конструкции обрушатся, а проживающие в доме семьи, их четыре, в результате могут пострадать, в первую очередь физически.

Прокуратура подготовила и отправила в суд иск, в котором изложено требование о возложении на администрацию округа обязанности по признанию МКД в поселке аварийным и непригодным для проживания.

Своим решением инстанция полностью поддержала мнение надзорного органа. Исполнение акта суда, а также процесс расселения граждан из ветхого дома остается на контроле, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также:

Пенсионер решился на кражу, заглянув в салон связи, чтобы оплатить услуги.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября

На Ставрополье провели свыше 70 выездных консультаций по кадровым вопросам

Эксперты в формате «Мобильный консультант» на предприятии помогают сотрудникам решать кадровые вопросы, обучать работе с платформой центра, составлять отчёты и организовывать встречи. Значительная часть их работы включает разъяснение мер государственной поддержки и законодательных требований.

2 октября