На Ставрополье после вмешательства прокуратуры матери бойца СВО назначена пенсия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье после вмешательства прокуратуры матери бойца СВО назначена пенсия

На Ставрополье после вмешательства прокуратуры матери бойца СВО назначена пенсия

16 марта
17:50

Жительница Труновского округа, мать погибшего участника спецоперации, в течение года не могла получить пенсию по потере кормильца. За помощью она обратилась в местную прокуратуру.

Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства региона, причиной несвоевременного получения мер господдержки стала бумажная волокита: районный военкомат долгое время не собирал соответствующие документы для отправки в уполномоченное ведомство.

В связи с этим прокуратура внесла представление военному комиссару об устранении нарушений. В результате права матери ветерана боевых действий были восстановлены, семье назначена пенсия по потере кормильца, а также выплачена полная сумма с момента гибели бойца в размере свыше 200 тысяч рублей.

Читайте также:

Ставрополец, обманувший приятеля на 3,5 млн рублей, предстанет перед судом.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Со страниц книги - на экраны

В библиотеке-филиале №14 прошло мероприятие для студентов Ставропольского краевого колледжа искусств.

16 марта

Около 8000 градостроительных данных Ставрополья попали на федеральную платформу

Сегодня процесс актуализации информации в «Национальной системе пространственных данных» осуществляется автоматически.

16 марта

Аферисты обманули жителей Ставрополья на 15 млн рублей

За минувшую неделю по вине телефонных аферистов жители Ставрополья потеряли порядка 15 миллионов рублей. Крупной суммы денег лишилась и 62-летняя жительница краевой столицы.

16 марта

Бизнесмен в Сенгилеевском незаконно устроил платный пляж в водоохранной зоне

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась с иском в суд, потребовав возложить на индивидуального предпринимателя обязанность согласовать осуществление хозяйственной деятельности с Росрыболовством.

16 марта