На Ставрополье предложили запретить продажу топлива малолетним водителям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья
На Ставрополье предложили запретить продажу топлива малолетним водителям

На Ставрополье предложили запретить продажу топлива малолетним водителям

18 июня
19:00

Такое предложение внесла Госавтоинспекция региона на заседание краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое прошло в краевой столице 17 июня под председательством зампреда Правительства Ставропольского края Ивана Витальевича Нифонтова.

Одним из ключевых вопросов повестки стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в летний период с участием малолетних водителей мототранспорта и СИМ.

В ходе заседания прозвучало, что за пять месяцев текущего года в крае уже  зарегистрировано 10 ДТП, в которых, к сожалению,  1 ребенок,  и 9 получили травмы, где несовершеннолетние  управляли различными категориями мото и электротранспорта.

В качестве основной причины подобных происшествий выделяют безответственность взрослых, которые покупают детям такую технику или разрешают ею пользоваться.

Госавтоинспекция предложила запретить продажу топлива на АЗС несовершеннолетним водителям, ввести ограничения для движения СИМ на отдельных участках улично-дорожной сети и ужесточить ответственность родителей несовершеннолетних нарушителей ПДД, управляющих мототранспортом и спортинвентарём.

Комиссия единогласно поддержала необходимость законодательного регулирования бесконтрольного применения данных средств передвижения несовершеннолетними, а также повышения мер профилактики и мотивации к законопослушному поведению детей и их родителей, сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции Ставрополья.

Читайте также:

Не использование светоотражающих элементов на одежде ведет к авариям в Ставрополе.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа