На Ставрополье пресечена попытка незаконного сбыта наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье пресечена попытка незаконного сбыта наркотиков

На Ставрополье пресечена попытка незаконного сбыта наркотиков

8 апреля 2024
10:39

УФСБ России по Ставропольскому краю проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установлено, что один из фигурантов прибыл из Московской области с крупной партией наркотических средств, а после передал своему подельнику для фасовки.

Распространять наркотические средства они собирались посредством размещения тайниковых закладок на территории края. Тем не менее, осуществить задуманное им не удалось, поскольку они были задержаны сотрудниками Управления. При обследовании мест жительства

и автомобиля мужчин было обнаружено и изъято более двух килограммов трех видов наркотических средств, предметы для их взвешивания и фасовки.

На основании полученных результатов оперативно-розыскной деятельности следственным отделом Управления в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас ведутся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы.

Читайте также:

В Пятигорске задержана закладчица из Предгорья.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Дети и автоинспекторы участвовали в параде Победы в Минеральных Водах

В Минеральных Водах ко Дню Победы прошёл парад, объединивший детей из детского сада «Сказка» и сотрудников Госавтоинспекции.

6 мая

Вынесен приговор по делу о гибели женщины в Благодарном

Прокуратура Благодарненского района поддержала обвинение в отношении 41-летнего местного жителя, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.

6 мая

В Ставрополе патриотический автопробег завершился футбольным матчем

Здесь состоялся товарищеский футбольный матч между правительством края и администрацией Ставрополя. Спортивный праздник стал данью уважения бессмертному подвигу наших героев.  

6 мая

В этом году достроят трехэтажную поликлинику в Михайловске

В этом году планируется закончить строительство поликлиники в Михайловск работы, осуществляются в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

6 мая