На Ставрополье преступники организовали канал незаконной миграции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье преступники организовали канал незаконной миграции

На Ставрополье преступники организовали канал незаконной миграции

11 октября 2024
13:19

В основе махинаций были заложены фиктивные браки. Организатор и его подельница были задержаны, сообщают в полиции региона.

Несколько фактов нарушения миграционного законодательства были выявлены сотрудниками Центра по противодействию экстремизма и  Управления по вопросам миграции краевого Главка совместно с коллегами из УФСБ России по Ставрополью.

Установлено, что 27-летний иностранец с целью получения регистрации временного проживания в упрощенном порядке за 50 тысяч рублей заключил фиктивный брак с жительницей Невинномысска. Гражданка решилась сотрудничать со злоумышленником и далее. Фигуранты организовали незаконную миграцию в Россию таким же путем еще двух иностранцев, уговорив двух россиянок формально заключить браки с ними за денежное вознаграждение. При этом все стороны процесса были убеждены, что действия эти укладываются в дозволенное законодательством.

В отделе полиции  гражданин пояснил, что за свою противоправную деятельность получил от иностранцев более 200 тысяч рублей, сообщнице же выплатил лишь 10 тысяч.

Уголовное дело возбуждено по статье «Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору». Сейчас жительница города химиков находится под подпиской о невыезде. Организатор же сумел скрылся от органов предварительного следствия, его объявили в международный розыск.

Ранее сообщалось о создании преступного сообщества бывшим директором территориального фонда ОМС на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Ипатовского округа обновят парковую зону

Проект был реализован поэтапно. На последнем этапе перед мемориалом Вечной Славы обновят тротуарное покрытие, установят фонари и декоративные деревья с подсветкой. На эти работы выделено свыше 2,8 млн. рублей, большая часть из которых поступила из краевого бюджета.

6 декабря

В Предгорье с января отремонтировали более 46 км дорог

В этом году на дорогах Предгорного округа был проведен значительный объем ремонтных работ. Особое внимание уделялось безопасности дорожного движения. В частности, было установлено около 550 новых дорожных знаков, большая часть из которых приобретена за счет краевого бюджета. Также было нанесено более 31 километра дорожной разметки, что значительно улучшило видимость и ориентирование на дорогах.

6 декабря

В Благодарненском округе привели в порядок два воинских памятника

В поселке Ставропольский и селе Елизаветинское были проведены работы по благоустройству и реставрации памятников, посвященных воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В Ставропольском привели в порядок Памятник воинам, а в Елизаветинском — мемориальный комплекс «Слава героям».

6 декабря

В Апанасенковском округе создали современную детскую площадку

Безопасная и многофункциональная площадка, созданная в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, стала центром притяжения для детей и их родителей в селе Малая Джалга. На благоустройство территории было выделено 2,7 миллиона рублей. Основную часть средств предоставил краевой бюджет, но значительную роль сыграли администрация Апанасенковского района, местные предприниматели и активные жители села.

6 декабря