На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставрополья
На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах

На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах

4 октября 2025
12:20

Халтуру от подрядчика заметили краевые полицейские с региональным УФСБ России. Также к делу подключилась прокуратура.

41-летний руководитель общества с ограниченной ответственностью оказался вовлечён в уголовное дело, связанное с мошенничеством при выполнении муниципального контракта. Противоправные действия мужчины были выявлены и задокументированы в ходе прокурорской проверки, проведённой совместно с УФСБ России по Ставропольскому краю.

В процессе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, имея намерение похитить деньги, заключил контракт с администрацией Невинномысска на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог в одном из городских районов.

Для реализации своих планов он внёс в акты ложные сведения о выполненных работах и представил их в учреждение для получения выплаты, хотя фактически условия контракта были выполнены не полностью. Мужчина не установил более одного километра бордюров, что позволило ему незаконно присвоить около 2,5 миллиона рублей. Впоследствии он полностью возместил причинённый ущерб.

Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого по статье 159 УК РФ (мошенничество), часть 4.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля