За нарушение миграционного законодательства сотрудники службы на две недели приостановили работу ИП в Изобильненском округе.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, судебные приставы Изобильненского районного отделения ГУФССП России по СК приостановили деятельность индивидуального предпринимателя, занимающегося резкой и обработкой камня для памятников. Причина – нарушение этим самым предпринимателем миграционного законодательства.
Он взял на работу иностранного гражданина, не имеющего патента на трудовую деятельность на территории Российской Федерации. Тем самым нарушил одну из статей Кодекса об административных правонарушениях. Суд вынес решение о приостановлении деятельности предпринимателя на 14 суток. Помещение мастерской опечатано приставами.
Читайте также:
В Ессентуках установили организаторов незаконных фотосессий с дикими птицами.

