На Ставрополье приставы взыскали с нетрезвых шоферов более 15,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ ФССП России по СК
На Ставрополье приставы взыскали с нетрезвых шоферов более 15,7 млн рублей

На Ставрополье приставы взыскали с нетрезвых шоферов более 15,7 млн рублей

19 июня
16:29

Такие данные по итогам работы с начала текущего года приводят в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

С января в территориальных отделах службы на исполнении находилось более 2800 исполнительных производств о взыскании с нарушителей штрафов за вождение в нетрезвом виде или отказ от процедуры освидетельствования.

Напомним, в настоящее время в России за первое вождение в нетрезвом виде предусмотрено лишение прав на срок 1,5 - 2 года и штраф 45 тысяч рублей, при повторном нарушении — уголовная ответственность с возможным штрафом до 300 тысяч рублей или лишением свободы до 2 лет.

В ведомстве отмечают, что своевременная уплата штрафа является обязательной для всех граждан, совершивших административное правонарушение. Однако, как показывает практика, не все стремятся оплатить штрафы в добровольный срок. К таким должникам приставы применяют комплекс мер принудительного исполнения: обращение взыскания на доходы должника (зарплату, пенсию и так далее), арест банковских счетов или имущества, а также ограничение в праве выезда за пределы страны.

В этом году удержания из заработной платы в счёт погашения штрафа уже производятся у  425 любителей нетрезвой езды. Еще более 1100 нерадивым водителям запрещен выезд за пределы России.

Между тем, в результате применения мер принудительного исполнения с начала года приставы взыскали более 15,7 млн рублей с таких нарушителей Правил дорожного движения.

Читайте также:

В Ставрополе спасатели вытащили из воды ребенка с судорогой ноги.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября

В хуторской школе под Минводами откроют музей военно-патриотического направления

Обновление школы в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» перепланировать пространство и приступить к созданию своего музея.

10 сентября

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября