На Ставрополье прокуратура помогла инвалиду получить кресло-коляску | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье прокуратура помогла инвалиду получить кресло-коляску

На Ставрополье прокуратура помогла инвалиду получить кресло-коляску

28 февраля 2024
13:32

Факт нарушения законодательства о социальной защите инвалидов был выявлен Минераловодской межрайонной прокуратурой.

Было установлено, что 75-летняя женщина-инвалид не обеспечена техническим средством реабилитации, рекомендованным индивидуальной программой. Речь идет о комнатном кресле-коляске с ручным приводом. Как оказалось, вопреки требованиям закона, устройство не было предоставлено региональным отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ.

В связи с этим, прокуратура обратилась в суд с иском. Требования были удовлетворены, а инвалид обеспечена креслом-коляской.

Ранее в Георгиевском округе прокуратура помогла инвалиду получить признание права собственности.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольское УФАС вынесло предупреждение краевому миндору

В ходе проверки было выявлено, что с 2020 года предприятие добавило в свой список видов деятельности направления, которые не подпадают под исключения.

6 июня

Ольга Казакова проверила ход ремонта школы и детсада в станице Суворовской

После завершения ремонта в образовательном учреждении появится ещё один медицинский кабинет, комната для детских инициатив, а также оснащённые современным оборудованием кабинеты труда и ОБЗР. Всё необходимое оборудование уже закуплено, и администрация школы ожидает завершения отделочных работ.

6 июня

В Ставрополе пройдут первые летние ярмарки выходного дня

Широкий выбор овощей и фруктов, мясных и молочных продуктов, хлебобулочных изделий, бакалеи, а также уникальные изделия, созданные талантливыми мастерами Ставрополья, порадуют покупателей.

6 июня

Более 2 км линий освещения оборудовали на улице Просторной в Ставрополе

О необходимости освещения этих участков жители города сообщали в официальных обращениях в администрацию, а также в социальных сетях в аккаунтах муниципалитета и в телеграм-канале МЦУ Ставрополя. Благодаря обратной связи с жителями специалисты могут планировать текущие и будущие работы.

6 июня