На Ставрополье прокуратура помогла пенсионеру, обманутому мошенниками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье прокуратура помогла пенсионеру, обманутому мошенниками

На Ставрополье прокуратура помогла пенсионеру, обманутому мошенниками

21 января
14:30

66-летний  житель Изобильненского района получит назад свои кровные 295 тысяч рублей, которые он еще в сентябре 2024 года собственноручно перевел на «левый» счет.

Мужчина стал жертвой телефонных мошенников, поверив их сказкам о хорошем пассивном доходе от акций и ежемесячных отчислениях на его карту, если только он эти «акции» приобретет. А средства на их приобретение нужно перевести на указанный счет.

Дальше все по-писанному: деньги мужчина перевел, но акционером не стал. И пошел в прокуратуру – правду искать. И нашел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). В ходе расследования установлен владелец банковского счета, на который поступили похищенные денежные средства. Им оказался 30-летний житель города Сургута.

В связи с этим прокуратура обратилась в Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с исковым заявлением о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения в размере 295 тысяч рублей. Суд эти требования удовлетворил.

Читайте также:

В Минераловодском округе прокуратура нашла нарушения в сфере ответственного обращения с безнадзорными животными.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа