На Ставрополье прокуратура пресекла сбыт контрафакта почти на 200 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье прокуратура пресекла сбыт контрафакта почти на 200 тысяч рублей

На Ставрополье прокуратура пресекла сбыт контрафакта почти на 200 тысяч рублей

15 апреля 2025
19:50

Продукты питания без необходимой маркировки изъяли у предпринимателя в Предгорном округе.

Как рассказали в краевом надзорном ведомстве, в ходе плановой проверки был установлен факт продажи коммерсантом вьетнамских товаров (напитки, лапша, соусы), на которых отсутствовала необходимая по российским законам маркировка и информация.

По материалам проверки в отношении предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении и назначили штраф в размере 5 тысяч рублей.

- Немаркированная продукция на сумму около 200 тысяч рублей изъята из оборота, - отметили в ведомстве. - Фактическое исполнение административного наказания находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Наркоплантацию возделывал житель Изобильненского округа у себя в доме.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жильцы МКД в Ессентуках получили горячую воду после предупреждений приставов

В Ессентуках ресурсоснабжающая организация после вмешательства судебных приставов восстановила горячее водоснабжение в многоквартирном доме, а также выплатила жильцам свыше 1 миллиона рублей.

11 августа

В городском парке Георгиевска обустроят летний кинотеатр

Крытую площадку построят по инициативе местных жителей. На объекте специалисты уже приступили к работам.

11 августа

При столкновении двух машин на Ставрополье пострадали 6 человек

Авария случилась сегодня на территории Нефтекумского округа, сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 августа

В Кисловодске на улицы и прохожих распыляют воду

Такая практика была опробована несколько лет назад в курортном городе и прижилась. В жаркую погоду спецтехника регулярно отправляется в рейсы.

11 августа