На Ставрополье прокуратура пресекла сбыт контрафакта почти на 200 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье прокуратура пресекла сбыт контрафакта почти на 200 тысяч рублей

На Ставрополье прокуратура пресекла сбыт контрафакта почти на 200 тысяч рублей

15 апреля
19:50

Продукты питания без необходимой маркировки изъяли у предпринимателя в Предгорном округе.

Как рассказали в краевом надзорном ведомстве, в ходе плановой проверки был установлен факт продажи коммерсантом вьетнамских товаров (напитки, лапша, соусы), на которых отсутствовала необходимая по российским законам маркировка и информация.

По материалам проверки в отношении предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении и назначили штраф в размере 5 тысяч рублей.

- Немаркированная продукция на сумму около 200 тысяч рублей изъята из оборота, - отметили в ведомстве. - Фактическое исполнение административного наказания находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Наркоплантацию возделывал житель Изобильненского округа у себя в доме.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске прошла рабочая встреча полпреда РФ в СКФО и губернатора Ставрополья

В рамках встречи полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Юрий Чайка и губернатор Владимир Владимиров обсудили итоги муниципальных выборов, реализацию нацпроектов и поддержку бойцов СВО. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

16 сентября

Устройство котлована под возведение нового детского сада начали в Кисловодске

Современное дошкольное учреждение вместимостью 220 воспитанников появится в курортном городе благодаря участию Ставрополья в реализации госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

16 сентября

Ставропольцев приглашают к участию во всероссийской акции «Связующая нить»

Жители Ставрополья в возрасте от 8 до 23 лет могут принять участие во Всероссийской историко-патриотической акции-конкурсе «Связующая нить» и рассказать о судьбах своих родных – участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

16 сентября

Уютный и современный сквер «Пятачок» открыли в Железноводске

Новое общественное пространство в курортном городе благоустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

16 сентября