На Ставрополье прокуратура требует вернуть 8 гектаров земли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Прокуратура СК
На Ставрополье прокуратура требует вернуть 8 гектаров земли

На Ставрополье прокуратура требует вернуть 8 гектаров земли

20 апреля
14:00

В городе Лермонтове прокуратура добивается возврата крупного земельного участка в муниципальную собственность.

Нарушения выявлены в ходе проверки соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что местные власти передали физическому лицу участок площадью около 8 гектаров в аренду без проведения обязательных торгов. Земля предназначалась под малоэтажную жилую застройку и была предоставлена сроком на 49 лет.

Основанием для такой передачи стало наличие на участке объекта недвижимости, принадлежащего арендатору. Однако проверка показала, что площадь земли превышает размеры этого строения более чем в 5 тысяч раз. При этом арендатор не смог обосновать необходимость использования такого большого участка.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной и возврате земли в собственность муниципалитета.

Ведомство держит на контроле рассмотрение дела и фактическое устранение нарушений.

Читайте также:

За угрозу расправы с подростком-соседом мужчина пойдет под суд в Ессентуках.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Желая найти работу за границей, жительница Георгиевска нарвалась на аферистов

Женщина лишилась 260 тысяч рублей, так и не добившись поставленной цели. О ситуации рассказали в полиции Ставропольского края.

12 мая

В станице Ессентукской обновление 3 МКД обошлось в более 6,7 млн рублей

Замена электросетей на современные в зданиях, построенных в прошлом веке, стала возможна благодаря реализации на Ставрополье региональной программы капитального ремонта.

12 мая

Предложить логотип празднования юбилея Ставрополя может каждый житель края

Глава города Иван Ульянченко сообщает о начале приема заявок на конкурс по разработке официального логотипа к 250- летнему юбилею краевой столицы. Город отметит его в следующем году.

12 мая

В Ставрополе центры обучения дорожной безопасности оснастят на 2,8 млн рублей

Муниципалитет активно инвестирует в будущее подрастающего поколения, делая ставку на развитие уникальных образовательных платформ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

12 мая