На Ставрополье прокуратура выявила нарушения в работе ПВР для бездомных животных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье прокуратура выявила нарушения в работе ПВР для бездомных животных

На Ставрополье прокуратура выявила нарушения в работе ПВР для бездомных животных

10 апреля
13:37

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что администрацией Георгиевского округа не осуществляется надлежащая профилактика случаев агрессивного поведения четвероногих, у которых нет хозяев.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, сотрудники межрайонного ведомства  проверили место содержания животных без владельцев. Как оказалось, на официальном сайте муниципалитета не размещались фотографии поступивших сюда особей в целях поиска для них хозяев. И учет таких животных велся ненадлежащим образом.

Кроме того, работниками пункта временного содержания животных Георгиевска не проводились мероприятия по осмотру прибывших собак и надлежащему содержанию и уборке вольеров.

По материалам проверки в администрацию города и муниципальное казенное учреждение округа «Центр благоустройства территории» прокуратурой были внесены представления.

В результате сотрудник организации, содержащей пункт временного размещения животных, привлечен к административной ответственности в виде штрафа 5 тысяч рублей.

В настоящее время все выявленные нарушения устранены, добавили в ведомстве.

Читайте также:

В работе общественного транспорта в Ставрополе сотрудники краевого миндора выявили нарушения в расписании.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье присоединится к «Весне Победы»

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни», Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации предлагает провести конкурс «Весна Победы». В конкурсе могут принять участие организации, которые занимаются оформлением витрин и входных групп социальных объектов, а также объектов торговли, общественного питания, сферы услуг и гостеприимства. Для оформления работ рекомендуется использовать официальный брендбук конкурса «Весна Победы», который доступен по этой ссылке.

18 апреля

В Ставрополе в пятницу состоятся патриотический флешмоб и библиоквартирник

Сегодня жители и гости города смогут стать свидетелями патриотического мероприятия «Победа Zа нами!», которое приурочено к юбилею Великой Победы. На Александровской площади юные художники Ставрополя создадут огромную картину мелками и прочитают стихи о войне. Начало в 15:00 (0+).

18 апреля

В Предгорном округе начали благоустраивать дорожную инфраструктуру

В станице Боргустанской и селе Садовом уже установлены три новых остановочных павильона. На эти цели из муниципального бюджета было выделено 546 тысяч рублей. Кроме того, проводится реконструкция существующих остановок. Также планируется установить 45 дорожных указателей. На эти цели из местного бюджета выделено 1,2 миллиона рублей. Ещё 600 тысяч рублей выделено на разметку пешеходных переходов.

18 апреля

На Ставрополье бойцов на Солдатских привалах будут кормить пасхальными куличами

Здесь бойцы могут отдохнуть, привести себя в порядок, постирать и вкусно пообедать. За время работы пунктов через них прошло почти 42 тысячи человек, из них более 8 тысяч — в этом году.

18 апреля