На Ставрополье прошли учения по подавлению бунта в колонии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСИН
На Ставрополье прошли учения по подавлению бунта в колонии

На Ставрополье прошли учения по подавлению бунта в колонии

25 сентября 2024
13:25

Мероприятие организовали в ИК-3. Об этом сообщает краевое УФСИН России.

В ведомстве прошли тактико-специальные учения, направленные на предотвращение массовых беспорядков в исправительных учреждениях и участие в специальной операции по освобождению лиц, захваченных в заложники на объектах пенитенциарной системы. Возглавил работу оперативного штаба заместитель начальника управления, полковник внутренней службы Вячеслав Виноградов.

Учения проводились под руководством врио начальника краевого пенитенциарного ведомства Сергея Краснослободцева. В ходе мероприятия были отработаны вопросы оперативного принятия решений, слаженности действий и взаимодействия с правоохранительными органами. В учениях приняли участие не только сотрудники УФСИН, но и представители Министерства внутренних дел, Министерства чрезвычайных ситуаций и Росгвардии Ставропольского края.

Отдельной задачей стала отработка полевого выхода и обустройства лагеря, с которой сотрудники также справились успешно. По итогам учений было отмечено, что спецоперация прошла успешно: преступников обезвредили, а заложники были освобождены. В УФСИН России по Ставропольскому краю тактико-специальные учения проводятся ежегодно.

Читайте также:

Житель Невинномысска попался на уловки лжеброкера. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе автоинспекторы сопроводили в больницу 9-летнего ребенка

Полицейские, оценив ситуацию, незамедлительно сообщили о ней в дежурную часть. После этого они приняли решение лично сопроводить женщину и ее ребенка до медицинского учреждения. Включив проблесковые маячки и включив звуковой сигнал, стражи правопорядка оперативно прибыли в больницу, где их уже ожидали врачи. Мальчик получил необходимую медицинскую помощь.

21 ноября

В Ставрополе в выходные пройдут культурные встречи

В тот же день, в библиотеке № 4, пройдёт праздничная программа «Тепло материнских сердец», посвящённая Дню матери. Гости смогут узнать об истории праздника, насладиться пословицами и отрывками из популярных фильмов, а также принять участие в чаепитии в уютной атмосфере. Начало запланировано на 15:00, возрастное ограничение — 6+.

21 ноября

В Ставрополе можно будет купить вкусности на ярмарках выходного дня

На ярмарках можно найти разнообразные овощи и фрукты, свежую зелень, ароматные специи, молочную продукцию, мясные изделия, сухофрукты, мёд и орехи. Всё это порадует ставропольцев своим вкусом и доступными ценами.

21 ноября

Губернатор Ставрополья наградил волонтеров края

В январе 2024 года на базе краевого Дома Молодежи в Ставрополе откроется Центр поддержки добровольчества, который объединит волонтеров, НКО, органы власти, бизнес и СМИ. Центр будет предоставлять консультации по вопросам волонтерской деятельности, поддерживать инициативы и оказывать необходимую помощь.

20 ноября