На Ставрополье прошли учения по подавлению бунта в колонии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСИН
На Ставрополье прошли учения по подавлению бунта в колонии

На Ставрополье прошли учения по подавлению бунта в колонии

25 сентября 2024
13:25

Мероприятие организовали в ИК-3. Об этом сообщает краевое УФСИН России.

В ведомстве прошли тактико-специальные учения, направленные на предотвращение массовых беспорядков в исправительных учреждениях и участие в специальной операции по освобождению лиц, захваченных в заложники на объектах пенитенциарной системы. Возглавил работу оперативного штаба заместитель начальника управления, полковник внутренней службы Вячеслав Виноградов.

Учения проводились под руководством врио начальника краевого пенитенциарного ведомства Сергея Краснослободцева. В ходе мероприятия были отработаны вопросы оперативного принятия решений, слаженности действий и взаимодействия с правоохранительными органами. В учениях приняли участие не только сотрудники УФСИН, но и представители Министерства внутренних дел, Министерства чрезвычайных ситуаций и Росгвардии Ставропольского края.

Отдельной задачей стала отработка полевого выхода и обустройства лагеря, с которой сотрудники также справились успешно. По итогам учений было отмечено, что спецоперация прошла успешно: преступников обезвредили, а заложники были освобождены. В УФСИН России по Ставропольскому краю тактико-специальные учения проводятся ежегодно.

Читайте также:

Житель Невинномысска попался на уловки лжеброкера. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня