На Ставрополье работодателей оштрафовали за найм экс-госслужащих без уведомления | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье работодателей оштрафовали за найм экс-госслужащих без уведомления

На Ставрополье работодателей оштрафовали за найм экс-госслужащих без уведомления

7 июля
11:30

Прокуратура города Невинномысска выявила нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывших сотрудников правоохранительных органов, сообщили в надзорном ведомстве региона.

В ходе проверки установлено, что трое экс-госслужащих устроились в автошколу, строительную компанию и к индивидуальному предпринимателю. Однако новые работодатели проигнорировали требования закона: после заключения трудовых договоров они не направили уведомления об их приеме на работу в адрес предыдущих работодателей.

По факту нарушений прокурор возбудил административные дела по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Виновным должностным и юридическим лицам назначены штрафы на общую сумму 160 тысяч рублей.

Городская прокуратура осуществляет контроль за фактическим исполнением наказаний.

Читайте также:

В Курском районе прокуратора восстановила права участника СВО.

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа