На Ставрополье раненому собакой ребенку выплатят компенсацию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
На Ставрополье раненому собакой ребенку выплатят компенсацию

На Ставрополье раненому собакой ребенку выплатят компенсацию

19 декабря 2025
16:45

150 тысяч рублей будет взыскано с муниципалитета в пользу ребенка, пострадавшего от укуса бродячей собаки.

В июне 2025 года в селе Степное трехлетний ребенок пострадал при нападении на него бродячей собаки.

Поскольку обязанность по отлову безнадзорных животных возложена на орган местного самоуправления, прокуратура района обратилась в суд с иском взыскании с муниципалитета компенсации морального вреда.

У мальчика были укушенные раны лица. Кроме того, ребенок испугался. От психологических последствий нападения и шрамов придется избавляться в течение долгого времени.

Суд удовлетворил исковые требования. Муниципалитету придется выплатить семье пострадавшего ребенка 150 тысяч рублей.

Читайте также:

Приставы в Минераловодском округе нашли новые счета должников и взыскали задолженность.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта