На Ставрополье распространяют фейки о взрывающихся фонариках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье распространяют фейки о взрывающихся фонариках

На Ставрополье распространяют фейки о взрывающихся фонариках

6 марта 2024
11:44

Вброс информации о якобы взрывоопасных устройствах пришелся аккурат на день визита в край президента РФ Владимира Путина.

«День добрый. Вот такие фонарики разбрасывают по населенным пунктам. Всех оповестить, предупредить. Особенно детей. Можно учителям переслать, чтобы показали, оповестили. Вместо батареек установлено взрывное устройство. При включении происходит подрыв. Ни в коем случае не пинать, не подбирать», - сообщения такого содержания рассылают в мессенджерах.

Сообщений о реальных случаях взрыва подобных устройств от полиции не поступало. Информация в настоящий момент проверяется, доверять ей не стоит, как и впадать в панику. Однако соблюдать осторожность следует всегда, вне зависимости от подобных фейков.

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой студенты унижают своего товарища и ставят его на колени.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

При личном досмотре у 18-летнего жителя Михайловска было обнаружено 38 свертков, в которых находились наркотики. Общая масса изъятого вещества составила около 42 граммов. У задержанного в мобильном устройстве была найдена информация о тайниках с закладками. В ходе проверки по указанным адресам было изъято еще 12 свертков, содержащих около 11 граммов одного запрещенного вещества и более 3 граммов иного наркотика.

6 февраля

Отключением отопления в МКД Кисловодска заинтересовалась прокуратура

Надзорный орган 6 февраля взял на контроль ограничения подачи теплоносителя в 35 жилых многоквартирных домов из-за аварии на сети.

6 февраля

В Предгорном округе пешеход-нарушитель попал под машину и умер по пути в больницу

Смертельный наезд на 55-летнего мужчину совершил водитель отечественного легкового автомобиля накануне вечером на трассе между селом Этока и хутором Тамбукан, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

6 февраля

В Нефтекумском округе пенсионерка получила пособие из-за двух виртуальных детей

Таким образом, гражданка стремилась получить выплаты по досрочной трудовой пенсии по старости. В результате ей удалось незаконно получить более 2,5 миллиона рублей.

6 февраля