На Ставрополье распространяют фейки о взрывающихся фонариках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье распространяют фейки о взрывающихся фонариках

На Ставрополье распространяют фейки о взрывающихся фонариках

6 марта 2024
11:44

Вброс информации о якобы взрывоопасных устройствах пришелся аккурат на день визита в край президента РФ Владимира Путина.

«День добрый. Вот такие фонарики разбрасывают по населенным пунктам. Всех оповестить, предупредить. Особенно детей. Можно учителям переслать, чтобы показали, оповестили. Вместо батареек установлено взрывное устройство. При включении происходит подрыв. Ни в коем случае не пинать, не подбирать», - сообщения такого содержания рассылают в мессенджерах.

Сообщений о реальных случаях взрыва подобных устройств от полиции не поступало. Информация в настоящий момент проверяется, доверять ей не стоит, как и впадать в панику. Однако соблюдать осторожность следует всегда, вне зависимости от подобных фейков.

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой студенты унижают своего товарища и ставят его на колени.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Владимир Владимиров проверил реконструкцию школы в Арзгире

После завершения работ школа сможет принимать до 480 учеников вместо нынешних 369. Это позволит организовать обучение в одну смену и создать более комфортные условия для детей и педагогов.

1 июня

Около 300 тысяч цветов высадят в Ставрополе

Этим займутся специалисты «Горзеленстроя». Они соберут в ковровые узоры тюльпаны, незабудки, тагетсы, санпатиенсы, альтернантеры, ампельные растения, сальвии и георгины. Более чем 500 подвесных горшках разместят хлорофитумы, колеусы, бархатцы и бегонии.

1 июня

В школах Ставрополя в первый день лета стартует экзаменационная кампания

На этой неделе ребята из выпускных классов приступают к прохождению испытаний государственной итоговой аттестации. Первые экзамены в формате ЕГЭ состоятся 1 июня.

1 июня

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая