На Ставрополье расследуется дело по факту мошенничества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
На Ставрополье расследуется дело по факту мошенничества

На Ставрополье расследуется дело по факту мошенничества

26 февраля 2024
9:59

УФСБ России по Ставропольскому краю (далее – Управление) задокументирована противоправная деятельность директора одной из местных некоммерческих организаций, причастной к мошенничеству при освоении бюджетных денежных средств, выделенных краевым правительством в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Противоправное деяние выявлено и задокументировано сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пятигорской полиции совместно с коллегами из УФСБ региона.

В 2019 году организация, возглавляемая злоумышленницей, одержала победу в конкурсе на получение средств для покупки акустического оборудования. Руководствуясь преступным умыслом, директор передала 9 из 10 приобретенных комплектов оборудования в учреждения края, предоставив в органы исполнительной власти недостоверные отчетные сведения о расходовании денежных средств.

Последним комплектом, который предназначался для молодежного центра Ессентуков, директор распорядилась по своему усмотрению. Ущерб от её действий составил 300 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой Следственным отделом МВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сейчас осуществляется комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательной базы.

Ранее сообщалось, что вор в Ставрополе зафиксирован на видеокамере.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа