На Ставрополье разбойник получил 10 лет лишения свободы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
На Ставрополье разбойник получил 10 лет лишения свободы

На Ставрополье разбойник получил 10 лет лишения свободы

3 декабря 2025
8:30

Приговор вынес краевой суд.

В суде было установлено, что в период с августа 2009 года по ноябрь 2010 года на территории Кавказских Минеральных Вод и Кировского района Ставропольского края действовала организованная преступная группа, занимавшаяся нападениями на граждан.

В сентябре 2009 года один из участников этой банды, совместно с другими членами группы, совершил вооруженные разбойные нападения на супружескую пару в квартире в городе Лермонтове, а также на семью в частном доме в станице Незлобная Георгиевского района Ставропольского края.

В ходе этих нападений у потерпевших было похищено имущество на общую сумму свыше 500 тысяч рублей, а также изъято огнестрельное оружие и боеприпасы. После задержания остальных членов банды и её организатора, подсудимый скрылся от правоохранительных органов и находился в федеральном розыске на протяжении более 13 лет. Его удалось обнаружить и задержать в городе Щелково Московской области.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский ансамбль выступил на Рождественских чтениях в Москве

В столице прошел ежегодный форум «Международные Рождественские образовательные чтения», посвященный вопросам образования, культуры и духовно-нравственного просвещения.

2 февраля

На поддержку ставропольских аграриев в 2026 году предусмотрено 4,8 млрд рублей

Вопросы и текущее состояние АПК обсуждали участники еженедельного рабочего совещания в краевом правительстве в понедельник, 2 февраля.

2 февраля

На Ставрополье определили победителей нового краевого конкурса

Анастасия Лахменева из Михайловска заняла призовое место на I краевом конкурсе изобразительного искусства имени заслуженного художника РСФСР П.М. Гречишкина. Также в число финалистов вошли Сабрина Бадалян и Василиса Авдиенко из детской художественной школы города, завоевавшие бронзовые медали.

2 февраля

В Апанасенковском округе отчим сжёг имущество падчерицы, сняв это на видео

Мужчина развёл во дворе костёр и сжёг автомобильные колёса, свадебное платье, личные фотографии и портреты потерпевшей, хранившиеся по его месту жительства.

2 февраля