На Ставрополье родители погибшего бойца получили выплату при помощи прокуратуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье родители погибшего бойца получили выплату при помощи прокуратуры

На Ставрополье родители погибшего бойца получили выплату при помощи прокуратуры

20 января 2025
10:20

По результатам личного приема прокурора Ставропольского края Юрия Немкина семья погибшего участника СВО из Красногвардейского округа получила денежную выплату.

К прокурору региона обратилась мать защитника. Женщина попросила о содействии в предоставлении мер социальной поддержки. Сын заявительницы погиб при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.

- Прокуратура оказала содействие родителям в составлении заявлений и сборе необходимых документов о назначении и предоставлении единовременного социального пособия в связи со смертью их сына и единовременной денежной выплаты на его погребение, - пояснили в краевом надзорном ведомстве.

При  надзорном сопровождении региональной прокуратуры родителям погибшего военнослужащего были перечислены более 3 млн рублей.

Читайте также:

Городскую прокуратуру Ставрополя в соответствии с приказом федерального ведомства ликвидировали.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября

Автоинспекторы арестовали автомобиль ставропольца за непогашенные штрафы

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами остановили автомобиль «ВЕСТА». На счету владельца 68 тысяч рублей задолженности из-за непогашенных штрафов за нарушения ПДД и налоговых задолженностей.

22 октября