На Ставрополье родители погибшего бойца получили выплату при помощи прокуратуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье родители погибшего бойца получили выплату при помощи прокуратуры

На Ставрополье родители погибшего бойца получили выплату при помощи прокуратуры

20 января 2025
10:20

По результатам личного приема прокурора Ставропольского края Юрия Немкина семья погибшего участника СВО из Красногвардейского округа получила денежную выплату.

К прокурору региона обратилась мать защитника. Женщина попросила о содействии в предоставлении мер социальной поддержки. Сын заявительницы погиб при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.

- Прокуратура оказала содействие родителям в составлении заявлений и сборе необходимых документов о назначении и предоставлении единовременного социального пособия в связи со смертью их сына и единовременной денежной выплаты на его погребение, - пояснили в краевом надзорном ведомстве.

При  надзорном сопровождении региональной прокуратуры родителям погибшего военнослужащего были перечислены более 3 млн рублей.

Читайте также:

Городскую прокуратуру Ставрополя в соответствии с приказом федерального ведомства ликвидировали.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля