На Ставрополье росгвардейцы провели стрелковую тренировку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Росгвардия Ставропольского края
На Ставрополье росгвардейцы провели стрелковую тренировку

На Ставрополье росгвардейцы провели стрелковую тренировку

17 января 2024
10:33

Мероприятия прошли на базе «Тамбукан».

На восьми учебных местах командирскому составу довели основные  требования безопасности при организации практических стрельб. Также им показали порядок проведения одиночных и групповых тактико–ситуационных  тренировок с боевым оружием. Кроме того, были организованы показательные стрельбы.

«Соблюдение требований безопасности при обращении с оружием, а также при проведении мероприятий боевой и служебной подготовки, является одним из важнейших аспектов качественного выполнения задач. При должном соблюдении мер безопасности  можно избежать негативных последствий для жизни и здоровья обучаемых», - рассказал начальник группы боевой профессиональной служебной и физической подготовки Управления Росгвардии по Ставропольскому краю подполковник Юрий Кузьминых.

В ходе мероприятия сотрудники получили знания, которые помогут повысить уровень организации занятий по профессиональной, служебной и физической подготовке подчиненного личного состава. Теперь командиры смогут обучить своих подчиненных.

Ранее сообщалось, что ставропольчанин мог организовать нелегальное казино.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября