На Ставрополье росгвардейцы провели стрелковую тренировку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Росгвардия Ставропольского края
На Ставрополье росгвардейцы провели стрелковую тренировку

На Ставрополье росгвардейцы провели стрелковую тренировку

17 января 2024
10:33

Мероприятия прошли на базе «Тамбукан».

На восьми учебных местах командирскому составу довели основные  требования безопасности при организации практических стрельб. Также им показали порядок проведения одиночных и групповых тактико–ситуационных  тренировок с боевым оружием. Кроме того, были организованы показательные стрельбы.

«Соблюдение требований безопасности при обращении с оружием, а также при проведении мероприятий боевой и служебной подготовки, является одним из важнейших аспектов качественного выполнения задач. При должном соблюдении мер безопасности  можно избежать негативных последствий для жизни и здоровья обучаемых», - рассказал начальник группы боевой профессиональной служебной и физической подготовки Управления Росгвардии по Ставропольскому краю подполковник Юрий Кузьминых.

В ходе мероприятия сотрудники получили знания, которые помогут повысить уровень организации занятий по профессиональной, служебной и физической подготовке подчиненного личного состава. Теперь командиры смогут обучить своих подчиненных.

Ранее сообщалось, что ставропольчанин мог организовать нелегальное казино.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря

Рост случаев ОРВИ, гриппа и коронавируса фиксируют в Ставропольском крае

Тем не менее ситуация не катастрофическая, ситуация по-прежнему остается на неэпидемическом уровне, констатируют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

22 декабря