На Ставрополье руководителей четырех компаний наказали за загрязнение реки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
На Ставрополье руководителей четырех компаний наказали за загрязнение реки

На Ставрополье руководителей четырех компаний наказали за загрязнение реки

29 декабря
13:15

В общей сложности за нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение им предстоит выплатить 200 тысяч рублей.

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура проводила проверку исполнения водного законодательства, в ходе которой зафиксировала грубые нарушения.

Как выяснилось, четыре хозяйствующих субъекта используют реку Кума для сброса сточных вод  с превышением предельных нормативов и концентраций загрязняющих веществ.

В этой связи руководители компаний привлечены к административной ответственности.

Фактическое устранение допущенных нарушений надзорный орган взял на контроль, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также:

В Минераловодском округе транспортная прокуратура выявила нарушения на предприятиях железной дороги.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе запускают в работу тг-канал о работе общественного транспорта

С начала нового года полномочия по организации транспортного обслуживания населения переходят к муниципалитет. Для удобства горожан и оперативной обратной связи с 1 января 2026 года заработает тг-канал «Ставропольский  транспорт» - https://t.me/transport_stavropol, сообщают в администрации города.

29 декабря

Более 44 млн рублей в конце года потеряли жители Ставрополья из-за мошенников

На минувшей неделе аферистам удалось обмануть, в частности, пенсионерку и ее дочь из краевой столицы. Женщины лишились в общей сложности 2 млн рублей, половина этой суммы была взята в кредит.

29 декабря

Мост в Пятигорске переживет масштабную реконструкцию в 2026 году

Речь о сооружении через  реку Подкумок, который связывает курорт с федеральными и региональными дорогами. Порядка 70 % трафика транспорта проходит через этот мост ежедневно. Глава Ставрополья сообщил о планах включить проект по его обновлению в президентскую инициативу.

29 декабря

На Ставрополье на 6 лет осудили виновника смертельного ДТП

Сообщается, что 45-летний подсудимый в феврале этого года, находясь в нетрезвом виде, ехал за рулем легкового автомобиля по автодороге Р-217 «Кавказ» М-4 «Дон» со стороны города Минводы в направлении города Невинномысска. В ходе движения гражданин уснул и столкнулся с другим автомобилем, водитель которого получил тяжёлые повреждения и скончался.

29 декабря