На Ставрополье руководителей четырех компаний наказали за загрязнение реки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
На Ставрополье руководителей четырех компаний наказали за загрязнение реки

На Ставрополье руководителей четырех компаний наказали за загрязнение реки

29 декабря 2025
13:15

В общей сложности за нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение им предстоит выплатить 200 тысяч рублей.

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура проводила проверку исполнения водного законодательства, в ходе которой зафиксировала грубые нарушения.

Как выяснилось, четыре хозяйствующих субъекта используют реку Кума для сброса сточных вод  с превышением предельных нормативов и концентраций загрязняющих веществ.

В этой связи руководители компаний привлечены к административной ответственности.

Фактическое устранение допущенных нарушений надзорный орган взял на контроль, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также:

В Минераловодском округе транспортная прокуратура выявила нарушения на предприятиях железной дороги.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За 5 лет санавиация Ставрополья эвакуировала свыше 800 пациентов

В рамках регпроекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на Ставрополье работает санитарная авиация, силами которой за минувшие 5 лет было эвакуировано 815 пациентов, из которых 212 — дети, сообщили в минздраве региона.

23 апреля

К осени в Кисловодске построят важный для развития КМВ Конгресс-центр «Россия»

Будущий центр станет одной из крупнейших культурных площадок региона.

23 апреля

В Предгорье высадили 8,5 га сосны крымской

Ессентукский лесхоз провел посадку сосны крымской в районе поселка Подкумок Предгорного округа. Молодые деревца расположили на площади 8,5 га.

23 апреля

В Ессентуках направили в суд дело о растрате средств банкротов

Следственный отдел ОМВД России по городу Ессентуки завершил расследование уголовного дела из двух эпизодов, возбужденного по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

23 апреля