На Ставрополье с чиновника взыскали более 4,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
На Ставрополье с чиновника взыскали более 4,5 млн рублей

На Ставрополье с чиновника взыскали более 4,5 млн рублей

11 марта
21:00

В Ессентуках прокуратура проверила, как соблюдается антикоррупционное законодательство.

В ходе проверки выяснилось, что в 2022–2024 годах на банковские счета сотрудника правоохранительных органов и его супруги поступили деньги, сумма которых оказалась больше официального дохода семьи за этот период.

Подтвердить законность происхождения этих средств мужчина не смог.

После проверки прокурор обратился в суд с требованием взыскать неподтвержденные деньги в доход государства. Суд поддержал позицию надзорного ведомства.

В результате с госслужащего взыскали 4 млн 534 тыс. 700 рублей 50 копеек.

Чтобы обеспечить исполнение решения суда, на всё имущество мужчины был наложен арест. Контроль за исполнением решения остается за прокуратурой.

Читайте также:

Житель Лермонтова предстанет перед судом за пытки и убийство знакомого.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Детям о важном

В центре  «Росинка» прошло  профилактическое мероприятие на тему: «Ложное сообщение о террористической угрозе: шутки, смех или слёзы?».

13 июля

Путешествие по сказкам

В модельной библиотеке № 11 краевой столицы состоялась литературная игра «Путешествие по сказкам Льва Толстого».

13 июля

Любви и веры образец

В стенах Центральной библиотеки в рамках Дня семьи, любви и верности провели беседу о тех, для кого семья стала не просто личным счастьем, а настоящим творческим двигателем. Этот праздник неразрывно связан с именами православных покровителей брака Петра и Февронии, чей союз стал вечным символом преданности и христианской любви.

13 июля

Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в модельной  библиотеке  № 11 прошла тематическая программа «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» для детей пришкольного лагеря лицея № 35.

13 июля