На Ставрополье с начала года арестовано 269 авто с помощью «Дорожного пристава» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ ФССП России по СК
На Ставрополье с начала года арестовано 269 авто с помощью «Дорожного пристава»

На Ставрополье с начала года арестовано 269 авто с помощью «Дорожного пристава»

26 сентября 2025
19:15

Судебные приставы Ставрополья совместно с Госавтоинспекцией за 8 месяцев 2025 года провели 179 рейдов по выявлению должников.

В ходе рейдов АПК «Дорожный пристав» выявил порядка 1000 транспортных средств должников, из которых 269 арестованы, а 254 неплательщика получили уведомления о явке к судебному приставу.

Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» использует технологии распознавания автомобильных номеров. Перед рейдом в ноутбук загружается база должников, а встроенная камера сканирует номера проезжающих автомобилей. Если машина принадлежит должнику, появляется сигнал и информация о долге. Инспектор ГИБДД останавливает автомобиль, и приставы могут пообщаться с водителем.

Судебные приставы Ставрополья напоминают гражданам о регулярных рейдах и призывают заблаговременно проверять информацию о своих долговых обязательствах на сайте www.r26.fssp.gov.ru  и исполнять их.

Читайте также:

В Светлограде подрядчик во время капремонта ДК не выполнил все работы.

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске на эту осень забронированы почти все номера премиум-класса

Глава ставропольского курорта заявил, что город переживает настоящий туристический бум. При этом особенно спрос вырос на размещение в пятизвездочных санаториях.

21 октября

На Ставрополье благоустроили сельские территории

В крае завершили все 8 проектов по благоустройству общественных пространств в сельских территориях, запланированных на 2026 год. Работы проводились в рамках госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». На реализацию этих проектов направили 28,5 млн рублей. Благоустроенные зоны появились в пяти округах региона.

21 октября

За сутки 20 октября огнеборцы МЧС Ставрополья ликвидировали 12 пожаров

Накануне потушено 7 ландшафтных и 5 техногенных возгораний. Об этом говорится в сводке краевого управления чрезвычайного ведомства. Информации о пострадавших нет.

21 октября

Эксперт прогнозирует рост прожиточного минимума для пенсионеров в России на 6,8%

В следующем году этот показатель может достигнуть суммы 17395 рублей, считает доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

21 октября