На Ставрополье с водоканала взыскали ущерб за гибель рыбы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Прокуратура СК
На Ставрополье с водоканала взыскали ущерб за гибель рыбы

На Ставрополье с водоканала взыскали ущерб за гибель рыбы

16 апреля
13:15

Погибло свыше 8 тысяч особей различных видов, что причинило экологии ущерб на сумму свыше 4,2 млн рублей.

В Ставропольском крае по требованию природоохранной прокуратуры суд обязал водоканал выплатить многомиллионную компенсацию за вред, нанесенный водным биоресурсам. Нарушения выявили в ходе проверки исполнения водного законодательства.

Как сообщили в Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуре, в апреле 2025 года один из филиалов ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» сбросил неочищенные сточные воды в реку Кизиловую на территории Грачевского округа. Это привело к массовой гибели рыбы — погибло более 8 тысяч особей разных видов.

Экологический ущерб оценили более чем в 4,2 млн рублей. Прокуратура обратилась в суд с иском о возмещении вреда, причиненного природе.

Суд поддержал требования надзорного ведомства и постановил взыскать с коммунальной организации 4 263 275 рублей. В прокуратуре отметили, что исполнение решения находится на контроле.

Читайте также:

Пенсионерке из Туркменского округа вернут похищенные мошенниками 68 тыс. рублей.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пожилой водитель из Ставрополя скончался в результате аварии

Госавтоинспекция Ставрополья сообщает, что 2 октября, примерно в 13 часов 72-летний водитель «Лады» потерял контроль над управлением автомобилем и наехал на опору линии электропередач.

2 октября

Россиянам выплатят 1,88 млрд рублей компенсаций по советским вкладам

Как сообщает ТАСС, сумма будет направлена в 2027 году, а в 2028 и 2029 году она достигнет 1,9 миллиардов.

2 октября

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак рассказала изданию «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября