На Ставрополье состоялось судебное заседание в отношении жителей Дагестана | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье состоялось судебное заседание в отношении жителей Дагестана

На Ставрополье состоялось судебное заседание в отношении жителей Дагестана

18 октября 2024
21:29

В Георгиевском городском суде состоялось первое судебное заседание в отношении пяти жителей Республики Дагестан, которым предъявлено обвинение по уголовному делу о беспорядках в аэропорту Махачкалы.

Ранее сообщалось, что Ризван Ахмедов, Ата Мусаев, Магомед Мухмаев, Хабиб Шейхов, Шанаваз Эльмурзаев 29 октября 2023 года в аэропорту «Уйташ» на почве национальной и религиозной ненависти и вражды к гражданам Израиля, отказываясь выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов, приняли участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества.

Противоправными действиями участников беспорядков уничтожено и повреждено имущество аэропорта на сумму более 24 млн рублей, нарушены требования транспортной и авиационной безопасности, что повлекло полную блокировку работы аэропорта, задержку и отмену регулярных рейсов, перенаправление их в другие аэропорты. В отношении 30 представителей власти совершены противоправные действия, 23 из них причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Также читайте:

Надзорный инспектор в Ставропольском каре обвиняется в мошенничестве.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Техническое состояние многоэтажек на Ставрополье оценят по новым критериям

В стране вступили в силу новые правила оценки технического состояния многоквартирных домов. Документ утверждён Министерством строительства и ЖКХ России. Он вводит 4 основных критерия износа многоэтажек.

28 октября

На Ставрополье медицинские учреждения получили за год 320 новых автомобилей

Новые машины будут работать в амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах отдаленных территорий — помогут доставлять врачей к пациентам и перевозить больных в лечебные учреждения.

28 октября

Полицейские Ставрополя провели профилактическую беседу о предотвращении наркомании

В рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОП №4 Управления МВД России по городу Ставрополю провели профилактическую беседу с учениками 7-8 классов в школе №54. Основной темой встречи стало предупреждение о злоупотреблении наркотиками и мерах по их предотвращению.

28 октября

Для безопасности в Ставрополе продолжают увеличивать количество камер видеонаблюдения

В этом году система «Безопасный город» стала еще обширнее, уже подключению почти 120 новых камер видеонаблюдения на 13 объектах.

28 октября