На Ставрополье сотрудники ПВЗ подменили товар на полмиллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье сотрудники ПВЗ подменили товар на полмиллиона рублей

На Ставрополье сотрудники ПВЗ подменили товар на полмиллиона рублей

8 июня
15:30

В Кировском округе следователи возбудили уголовное дело в отношении трех сотрудников пунктов выдачи заказов одного из маркетплейсов.

По данным Следственного комитета, молодых людей подозревают в мошенничестве с товарами на сумму более полумиллиона рублей.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Ставропольскому краю, фигурантами дела стали трое работников пунктов выдачи в Новопавловске, один из которых является несовершеннолетним. По версии следствия, с ноября 2025 года по май 2026 года они оформляли заказы на новые товары, а после получения подменяли их аналогичными вещами, бывшими в употреблении. Затем продукцию возвращали продавцу, выдавая ее за новую.

В результате таких действий маркетплейсу был причинен ущерб на сумму свыше 534 тысяч рублей. Отмечается, что подозреваемые добровольно возместили причиненный вред в полном объеме.

По факту произошедшего Кировский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по статье о мошенничестве. В настоящее время следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств и сбору доказательств.

Читайте также:

Мошенники обманули несовершеннолетнюю жительницу Ставрополя.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября