На Ставрополье старост и сотрудников колледжа осудили за коммерческий подкуп | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
На Ставрополье старост и сотрудников колледжа осудили за коммерческий подкуп

На Ставрополье старост и сотрудников колледжа осудили за коммерческий подкуп

27 октября
17:50

Преступление раскрыли специалисты краевого УФСБ России.

УФСБ России по Ставропольскому краю выявила незаконную деятельность бывшего заместителя директора ЧПОУ «Академический многопрофильный колледж» в городе Михайловске, а также преподавателя и методиста учреждения и тринадцати старост, которые занимались коммерческим подкупом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с 2021 по июль 2024 года они получили от студентов колледжа более 1,5 млн рублей за сдачу зачётов и экзаменов без фактической проверки знаний. На основе полученных данных следственные органы возбудили четырнадцать уголовных дел в отношении этих лиц по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Шпаковский районный суд Ставропольского края признал их виновными и назначил следующие наказания: бывший замдиректора — 5 лет лишения свободы, преподаватель — 4 года 3 месяца лишения свободы, методист — 3 года 3 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Старосты колледжа были приговорены к различным штрафам.

Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Под конец октября ставропольцев могут ожидать магнитные бури уровня G1

В последние дни октября на Землю вновь обрушатся потоки солнечного ветра, которые могут спровоцировать геомагнитные возмущения. Об этом сообщает сетевое издание "Столица 58", ссылаясь на специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

27 октября

В Москве прошло заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества

Под руководством атамана Всероссийского казачьего общества, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Виталия Кузнецова в столице прошло расширенное заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества.

27 октября

За неделю ставропольские полицейские задержали 325 хулиганов

Суды наложили штрафы на сумму более 78 тысяч рублей, часть из которых уже взыскана. Также было вынесено 48 постановлений об административном аресте на срок от одного до 15 суток.

27 октября

В Пятигорске 11 работникам полгода не выплачивали зарплату

Подозреваемые реализовывали материальные ценности, полученные от производственной деятельности предприятия, а деньги тратили по своему усмотрению.

27 октября