На Ставрополье стартовал конкурс профмастерства среди сотрудников ФСИН | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
На Ставрополье стартовал конкурс профмастерства среди сотрудников ФСИН

На Ставрополье стартовал конкурс профмастерства среди сотрудников ФСИН

6 ноября 2025
17:00

На базе регионального управления пенитенциарного ведомства состоялся первый этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Виват, офицеры!».

Мероприятие преследует цель не только выявить лучших представителей системы, но и повысить уровень подготовки сотрудников, а также показать обществу уровень их профессионализма, отметили в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

Первый этап состязаний был разделен на четыре базовых блока по ключевым компетенциям сотрудника УИС: физическая, огневая, правовая подготовка и строевой смотр.

Участники конкурса демонстрировали силу, выносливость и ловкость в нормативах. Оценивались результаты по единым, утвержденным ведомственными регламентами, критериям.

В тире представители УИС проявили мастерство владения табельным оружием. Особое внимание при этом было уделено технике безопасности и точности стрельбы.

В рамках правового, теоретического блока была организована проверка знаний действующего законодательства, ведомственных приказов и инструкций, а также алгоритмов действий при возникновении ЧС. Испытания были организованы в формате тестирования и ситуационных задач.

А на строевом смотре офицеры продемонстрировали  четкость выполнения команд и единообразие формы и внешнего вида.

Финал состязания, где и будет определен победитель запланирован в текущем месяце. Участникам предстоит проявить свои творческие таланты.

Читайте также:

В исправительной колонии №7 Ко Дню народного единства провели торжественное собрание.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа