На Ставрополье стражи порядка выявили за неделю 159 миграционных нарушений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье стражи порядка выявили за неделю 159 миграционных нарушений

На Ставрополье стражи порядка выявили за неделю 159 миграционных нарушений

1 апреля 2025
10:39

В полиции региона в целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства на постоянной основе проводят комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

Как сообщили в ведомстве в понедельник, 31 марта, за минувшую неделю полицейскими было составлено 159 административных протоколов по этому поводу, в том числе 4 в отношении юрлиц и 2 – в отношении индивидуальных предпринимателей.

За 7 дней участники рейдовых групп установили  123 факта нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации, а также 32 нарушения порядка трудоустройства в нашей стране.

Сотрудниками УВМ ГУ МВД России по Ставропольскому краю было принято 5 решений о депортации и 20 - о неразрешении въезда в Россию.

Читайте также:

В Светлограде администрация за укус собаки выплатила компенсацию несовершеннолетней.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября