На Ставрополье суд постановил вернуть пруд в федеральную собственность | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье суд постановил вернуть пруд в федеральную собственность

На Ставрополье суд постановил вернуть пруд в федеральную собственность

10 октября
16:06

Нарушение водного и земельного законодательства ранее выявила прокуратура в Новоалександровском округе.

Как рассказали в пресс-службе краевого надзорного органа, было установлено, что администрация Новоалександровского округа незаконно предоставила юридическому лицу земельный участок площадью более 22 гектаров с расположенным в его границах водным объектом. Речь о пруде на водотоке реки Расшеватка. Данный объект по закону является федеральной собственностью.

Спустя время право аренды на земельный участок было переоформлено на индивидуального предпринимателя.

За восстановлением справедливости представители региональной прокуратуры направили иск в суд с требованием признать недействительным договор аренды земли и освобождении участка.

Инстанция удовлетворила заявление в полном объеме. В настоящее время судебное решение вступило в законную силу.

Читайте также:

Георгиевский суд приговорил к реальному сроку еще одного участника беспорядков в махачкалинском аэропорту.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полковник в отставке приняла поздравления с юбилеем от начальника УФСИН по СК

Поздравления с юбилеем в 50 лет трудовой деятельности в уголовно-исполнительной системе от начальника регионального Управления ФСИН генерала-майора внутренней службы Анзора Ирисханова приняла полковник в отставке Наталья Николаевна Шульга.

15 декабря

В Ставропольском крае вырос показатель заболеваемости ОРВИ

По данным управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу находится на неэпидемическом уровне.

15 декабря

В Предгорном округе состоялся финал ежегодного конкурса «Краса казачья - 2025»

Участие в конкурсе приняли пять школьниц, представивших Ессентукскую и Боргустанскую станицы вместе с селом Садовое.

15 декабря

Бывший сотрудник МВД Степновского округа осуждён за мошенничество

Собранных Советским межрайонным следственным отделом по Ставропольскому краю доказательств достаточно для привлечения его к ответственности.

15 декабря