На Ставрополье суд постановил вернуть пруд в федеральную собственность | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье суд постановил вернуть пруд в федеральную собственность

На Ставрополье суд постановил вернуть пруд в федеральную собственность

10 октября 2025
16:06

Нарушение водного и земельного законодательства ранее выявила прокуратура в Новоалександровском округе.

Как рассказали в пресс-службе краевого надзорного органа, было установлено, что администрация Новоалександровского округа незаконно предоставила юридическому лицу земельный участок площадью более 22 гектаров с расположенным в его границах водным объектом. Речь о пруде на водотоке реки Расшеватка. Данный объект по закону является федеральной собственностью.

Спустя время право аренды на земельный участок было переоформлено на индивидуального предпринимателя.

За восстановлением справедливости представители региональной прокуратуры направили иск в суд с требованием признать недействительным договор аренды земли и освобождении участка.

Инстанция удовлетворила заявление в полном объеме. В настоящее время судебное решение вступило в законную силу.

Читайте также:

Георгиевский суд приговорил к реальному сроку еще одного участника беспорядков в махачкалинском аэропорту.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира проигнорировал штраф и заплатил в три раза больше

Мужчина попался на «пьяном вождении», но медосвидетельствование проходить отказался. Получил за это законный штраф по статье 12.26 КоАП РФ в размере 45 тысяч рублей. Но платить не захотел. Просто проигнорировал.

21 августа

На Ставрополье открыто порядка 500 вакансий для людей с инвалидностью

Большинство трудоустраиваются, выбирая такие востребованные на рынке труда направления, как социальная работа, бухгалтерский учёт, программирование, сфера торговли и обслуживания.

21 августа

На Ставрополье с организации взыскали 102 тыс. руб. в пользу работника

Невинномысский городской суд рассмотрел иск работника к ставропольской организации, производящей цемент и бетон. Мужчина заявил, что при увольнении ему не выплатили окончательный расчёт в полном объёме.

21 августа

Пенсионера из Ставрополя наказали обязательными работами за пьяное вождение

Было установлено, что мужчина находился в нетрезвом состоянии и вел автомобиль по краевой столице. Его остановили сотрудники ДПС.

21 августа