На Ставрополье суд постановил взыскать с жителя соседнего региона деньги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье суд постановил взыскать с жителя соседнего региона деньги

На Ставрополье суд постановил взыскать с жителя соседнего региона деньги

7 апреля
18:41

Речь идет о сумме в 24 тысячи рублей. Эти средства по указанию афериста перевела гражданину жительница Александровского округа. В краевой прокуратуре сообщили об инциденте и предпринятых мерах.

В окружной надзорный орган ранее обратилась 58-летняя женщина, которая стала жертвой мошенников.

Как выяснилось в ходе проверки, в апреле 2024 года злоумышленник обманным способом убедил заявительницу с банковской карты перевести 24 тысячи рублей на счет третьего лица. В следственном органе по данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В ходе разбирательств была установлена личность владельца банковского счета, на который потерпевшая перевела свои сбережения. Им оказался 20-летний житель Краснодарского края.

Прокурор обратился в суд с требованием взыскать с молодого человека сумму неосновательного обогащения.

Суд полностью удовлетворил иск. Фактическое исполнение решения инстанции остается на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Аферистка из Левокумского округа прикинулась жительницей ХМАО и получила повышенные пособия на ребенка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стартовал конкурс «Инженер года»

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края проводит конкурс «Инженер года Ставропольского края», прием заявок на который идет до 1 сентября 2025 года.

23 июня

Пенсионерка из Благодарненского района стала жертвой телефонных мошенников

В мае 2023 года женщине позвонил злоумышленник, представившись сотрудником кредитной организации, и убедил перечислить деньги на счета третьих лиц якобы для их сохранности.

23 июня

Традиционный забег невест состоится в Железноводске 5 июля

Стать участницей яркого события пригласил прекрасных дам глава ставропольского курорта.

23 июня

Жители Арзгирского округа выбрали объект для благоустройства в 2026 году

С 21 апреля по 12 июня проходило голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвовали три объекта: сквер на ул. Горького в селе Арзгир, парк в селе Новоромановском и территория парка в селе Серафимовском. Проект в Арзгире получил более 4,4 тыс. голосов.

23 июня