На Ставрополье суд ждет мужчину, который облил бензином и поджег подростка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
На Ставрополье суд ждет мужчину, который облил бензином и поджег подростка

На Ставрополье суд ждет мужчину, который облил бензином и поджег подростка

17 марта 2025
15:45

Преступление было совершено  фигурантом более 23 лет назад, до настоящего момента ему удавалось скрываться от следствия.

Подробности сообщают в краевом управлении СКР.

Мужчина обвиняется в покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью из хулиганских побуждений.  50-летний уроженец Новоселицкого округа задержан.

Ночью 22 июля 2001 года на одной из улиц села Долиновского (сейчас Долиновка) на тот момент молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения облил бензином и поджог 17-летнего парня. Несовершеннолетний получил термические ожоги

2-3 степени. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он  остался жив.

При этом обвиняемый скрылся от следствия, правоохранители его объявили в международный розыск.

Фигуранта все это время разыскивали. Было установлено, что он пребывал на территории Грузии, где долгое время проживал с поддельными документами. Задержать преступника удалось в ноябре прошлого года, когда  при пересечении границы с Республикой Южная Осетия сотрудники МВД установили настоящие персональные данные мужчины благодаря процедуре  проверки папиллярных узоров пальцев рук для идентификации личности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия по закреплению имеющихся доказательств.

Читайте также:

Ставропольское ФАС оштрафовало оператора сотовой связи Билайн за недостоверную рекламу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2025 году Центр предпринимательства Ставрополя провел 2 тысячи консультаций

В краевой столице представителям бизнес-сообщества активно помогают специалисты Городского центра предпринимательства. Он расположен  на улице Ленина, 301.

12 января

Уровень ввода в строй жилья по итогам 2025 года в Ставрополе значительно вырос

В данной отрасли экономики особый акцент сделан на безопасность ИЖС и комплексное развитие территорий.

12 января

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января