Преступление было совершено фигурантом более 23 лет назад, до настоящего момента ему удавалось скрываться от следствия.
Подробности сообщают в краевом управлении СКР.
Мужчина обвиняется в покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью из хулиганских побуждений. 50-летний уроженец Новоселицкого округа задержан.
Ночью 22 июля 2001 года на одной из улиц села Долиновского (сейчас Долиновка) на тот момент молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения облил бензином и поджог 17-летнего парня. Несовершеннолетний получил термические ожоги
2-3 степени. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.
При этом обвиняемый скрылся от следствия, правоохранители его объявили в международный розыск.
Фигуранта все это время разыскивали. Было установлено, что он пребывал на территории Грузии, где долгое время проживал с поддельными документами. Задержать преступника удалось в ноябре прошлого года, когда при пересечении границы с Республикой Южная Осетия сотрудники МВД установили настоящие персональные данные мужчины благодаря процедуре проверки папиллярных узоров пальцев рук для идентификации личности.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия по закреплению имеющихся доказательств.
Читайте также:
Ставропольское ФАС оштрафовало оператора сотовой связи Билайн за недостоверную рекламу.