На Ставрополье судят руководителя и членов группы за мошенничество на 46 млн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье судят руководителя и членов группы за мошенничество на 46 млн

На Ставрополье судят руководителя и членов группы за мошенничество на 46 млн

13 февраля
15:57

Следственная часть ГСУ Главного управления МВД России по Ставропольскому краю завершила расследование уголовного дела, возбужденного по статьям 160 (присвоение или растрата) и 159 (мошенничество) УК РФ. В совершении девяти преступлений обвиняются три человека: двое жителей Ставрополя и один — Шпаковского района.

По данным следствия, один из обвиняемых, работая на руководящей должности в компании по транспортировке электроэнергии, организовал преступную группу. В её состав вошли руководители фирм, поставляющих электротехническое оборудование, а также другие неустановленные лица.

Группа злоумышленников заранее договаривалась о закупках счетчиков и дополнительного оборудования, завышала их стоимость в документации и устанавливалась искусственные сроки поставки, чтобы обеспечить победу подконтрольным фирмам. После выполнения контрактов они похищали разницу в цене, причинив ущерб более 46 миллионов рублей.

Деятельность преступной группы была пресечена благодаря совместным действиям УМВД России по Ставрополю и УФСБ России по Ставропольскому краю. В ходе расследования были проведены экспертизы, собраны необходимые доказательства.

На данный момент расследование завершено, и уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в Промышленный районный суд Ставрополя. Троим обвиняемым избрана мера пресечения в виде ареста, двое скрылись и объявлены в федеральный розыск.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе иностранец отправился на 7,5 лет в колонию за сбыт наркотиков

Мужчина прибыл в Ставрополь и вступил в сговор с новым знакомым, чтобы вместе распространять наркотики в краевом центре. Подсудимый получил от своего сообщника информацию о месте, где были спрятаны наркотики, и собирался разложить их по тайникам в городе. Всего он планировал распространить более 7 граммов наркотических веществ.

27 июня

В Ставрополе эти выходные пройдут в ритме танца

В воскресенье, 29 июня, в 19:00 в парке Победы выступят танцоры студии S1 Family, а на Комсомольском пруду с 18:00 до 21:00 все желающие смогут освоить бачату, сальсу и кизомбу и провести время под зажигательные танцевальные ритмы. 28 и 29 июня в 17:00 в парке «Победы» с концертом выступит театр эстрады, а в Центральном парке начнётся традиционная летняя дискотека.

27 июня

"Инженерные каникулы": Ставропольские школьники осваивают науку через практику

На базе детского технопарка "Кванториум" и Центра развития талантов Невинномысска продолжаются "Инженерные каникулы". Проект позволяет школьникам Ставрополья провести летние каникулы с пользой, погружаясь в мир современных технологий и естественных наук.

27 июня

В Ставрополе возбудили уголовное дело по факту наезда электросамоката на мужчину

Согласно данным следствия, 16-летний водитель самоката совершил наезд на пешехода, который шёл по тротуару. Пострадавший был доставлен в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончался в реанимационном отделении.

27 июня