На Ставрополье таксист присвоил себе машину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье таксист присвоил себе машину

На Ставрополье таксист присвоил себе машину

10 апреля 2024
11:30

За помощью к стражам порядка обратился владелец автомобиля. Об этом сообщает полиция края.

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» завершил расследование уголовного дела о краже автомобиля. В качестве обвиняемого фигурирует 56-летний местный житель. Следствие устанавливает, что обвиняемый взял в аренду автомобиль для работы в такси. При этом он обязался еженедельно вносить плату. Несколько недель он исправно платил, затем прекратил. На тот момент он объяснил это неисправностью автомобиля. А на самом деле без согласия владельца продал авто на автозапчасти, а деньги потратил на себя. В итоге ущерб владельцу автомобиля составил 300 тыс. рублей.

Автомобиль, ставший причиной происшествия, был изъят и скоро будет возвращен владельцу. В настоящее время дело с обвинительным заключением передано в Нефтекумский райсуд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

На Ставрополье экс-полицейский присвоил себе множество топлива. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фотоснимки новогоднего Ставрополя на конкурс можно будет прислать уже 15 декабря

Жюри будет оценивать соответствие теме конкурса, художественный и технический уровень фотографии, композиционную целостность, доступность восприятия художественного замысла: итоги подведут в январе 2026 года.

14 декабря

В Невинномысске воришка закурил на месте преступления, вызвав сигнализацию

По данным оперативников, 37-летний местный житель, находясь под воздействием алкоголя, проник в магазин через окно. Он сложил в пакет алкогольные и табачные изделия общей стоимостью около 42 тысяч рублей, намереваясь скрыться. Однако в помещении он решил закурить, что и привело к срабатыванию сигнализации.

13 декабря

В Кировском округе мужчину подозревают в избиении знакомой

Полицейские выяснили, что инцидент произошел во дворе дома знакомого потерпевшей. Там между ней и мужчиной возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес женщине несколько ударов по лицу, что привело к перелому челюсти. Согласно заключению медицинской экспертизы, здоровью пострадавшей был причинен вред средней степени тяжести.

13 декабря

В Ессентуках украли диагностический сканер для автомобиля

Мужчину задержали и доставили в полицейский участок, где он признался в краже. Он рассказал, что нашёл предмет, похожий на планшет, на одной из улиц. Не предприняв никаких попыток найти законного владельца, он решил его похитить и оставить себе.

13 декабря