На Ставрополье таксист присвоил себе машину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье таксист присвоил себе машину

На Ставрополье таксист присвоил себе машину

10 апреля 2024
11:30

За помощью к стражам порядка обратился владелец автомобиля. Об этом сообщает полиция края.

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» завершил расследование уголовного дела о краже автомобиля. В качестве обвиняемого фигурирует 56-летний местный житель. Следствие устанавливает, что обвиняемый взял в аренду автомобиль для работы в такси. При этом он обязался еженедельно вносить плату. Несколько недель он исправно платил, затем прекратил. На тот момент он объяснил это неисправностью автомобиля. А на самом деле без согласия владельца продал авто на автозапчасти, а деньги потратил на себя. В итоге ущерб владельцу автомобиля составил 300 тыс. рублей.

Автомобиль, ставший причиной происшествия, был изъят и скоро будет возвращен владельцу. В настоящее время дело с обвинительным заключением передано в Нефтекумский райсуд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

На Ставрополье экс-полицейский присвоил себе множество топлива. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье шоколатье обвиняют в хищении более полумиллиарда рублей

В результате преступных действий обвиняемый причинил кредиторам компании ущерб в размере более 505 миллионов рублей, включая сумму, похищенную из банка. Следователем было допрошено более 90 свидетелей, чьи показания легли в основу обвинения. Также были проведены обыски и выемки финансовой документации компании, по которым были проведены бухгалтерские экспертизы.

2 апреля

На Ставрополье более 1,6 тысячи семей маткапитал потратили на детские выплаты

С начала текущего года Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило ежемесячную выплату на детей в возрасте до 3 лет из средств материнского капитала более 1600 семьям края. На эти цели было направлено порядка 100 млн рублей.

2 апреля

В Пятигорске завершили ремонт запасного футбольного поля стадиона «Центральный»

Стоимость реконструкции составила 64,3 миллиона рублей, значительную часть этой суммы выделил краевой бюджет. Несмотря на трудности, связанные с внесением изменений в технические условия и схему газоснабжения, работы были выполнены в срок. Поле было оснащено искусственным покрытием и системой подогрева.

2 апреля

Планировавшего теракт в Ессентуках мужчину суд отправил на 20 лет за решетку

Первые три года осужденный проведет в тюрьме, остальной срок будет отбывать в колонии строгого режима.

2 апреля