На Ставрополье уничтожены более 30 кг санкционного сыра | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье уничтожены более 30 кг санкционного сыра

На Ставрополье уничтожены более 30 кг санкционного сыра

6 мая 2024
15:31

Реализацию продукции, запрещенной к ввозу на территорию России, пресекли сотрудники транспортной прокуратуры региона.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в результате совместных мероприятий прокуратуры с  сотрудниками Минераловодской таможни и Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора на одном из рынков региона была изъята готовая молочная продукция (сыр) общим весом более 30 килограммов производства Норвегии, Латвии, Голландии и Испании.

Продукция была уничтожена с соблюдением всех требований действующего законодательства.

В отношении лица, реализовывавшего продукцию вопреки требованиям закона, были собраны материалы и  направлены в суд.  По результатам их рассмотрения гражданин был привлечен к ответственности в виде штрафа.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском крае двое мужчин совершили разбойное нападение

В дежурную часть ОМВД России «Александровский» обратился 32-летний житель хутора Среднего с заявлением о совершении противоправного деяния в отношении него.

5 июня

Сотрудники исправительной колонии на Ставрополье подарили детям праздник

Маленьким жителям хутора Дыдымкин Курского района, которым предстоит в этом году идти в школу, очень понравился их выпускной в детском саду.

5 июня

Аграрии Ставрополья готовятся к уборочной кампании 2025 года

Аграрии Ставропольского края вскоре начнут уборку урожая. В этом году им предстоит собрать около 2,2 миллиона гектаров зерновых и зернобобовых культур. Начало уборки озимых запланировано менее чем через месяц.

5 июня

На Ставрополье суд вынес приговор женщине, зарезавшей сожителя

6,5 лет в колонии общего режима предстоит провести 35-летней жительнице села Ямангой, убившей своего сожителя.

5 июня