На Ставрополье усилят меры по контролю за рекламными конструкциями | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Александра Плотникова из архива редакции
На Ставрополье усилят меры по контролю за рекламными конструкциями

На Ставрополье усилят меры по контролю за рекламными конструкциями

22 апреля 2024
10:20

Управление ФАС по краю будет применять меры реагирования к предпринимателям и компаниям, нарушившим порядок установки и эксплуатации таких сооружений, поясняют в пресс-службе ведомства.

В соответствии с действующим законодательством о рекламе, полномочиями  по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций наделены органы местного самоуправления. Муниципалитеты  могут выдавать владельцам незаконных объектов предписания о демонтаже, а также контролировать их исполнение.

- Владельцы рекламных конструкций, установленных без разрешения органов местного самоуправления и без включения в схему размещения, получают необоснованные преимущества перед добросовестными конкурентами и не направляют выплаты в бюджет муниципалитетов, - отмечают в Ставропольском УФАС.

В связи с чем федеральное надзорное ведомство поручило территориальным органам усилить контроль за соблюдением антимонопольного законодательства в сфере наружной рекламы. Параллельно ФАС России проведет просветительскую работу в данном направлении с органами исполнительной власти и участниками рынка.

В первую очередь в уполномоченные органы направят запросы о наличии утвержденных схем размещения наружной рекламы и мероприятий, которые органы власти предпринимают для выявления незаконно установленных конструкций.

Читайте также:

В Благодарненском округе прокуратура проверяет информацию о нарушении социальным работником прав инвалидов, которая ранее появилась в местных СМИ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жители малых поселений Ставрополья могут участвовать в опросе о домашнем инете

Важно: в будущем абоненты должны быть готовы внести фиксированный единоразовый платеж и затем ежемесячно оплачивать услугу оператору связи.

23 марта

Общественная защитница хотела пронести мобильник задержанному в СИЗО Пятигорска

По имеющейся у сотрудников учреждения информации, было известно, что двумя месяцами ранее женщина уже пыталась передать обвиняемому средства связи, зарядные устройства и наушники.

23 марта

«Первые шаги в науку» сделали школьники 2-10 классов в гимназии 25 в Ставрополе

Это учреждение имеет статус базовой школы Российской академии наук, что позволяет вовлекать обучающихся в исследовательскую деятельность с начальных классов.

23 марта

Два года дали написавшей маркером гадости на могилах бойцов СВО в Курском округе

В результате проведения совместных мероприятий сотрудники окружного отдела МВД и регионального управления ФСБ задержали злоумышленницу.

23 марта