На Ставрополье установили 17 фактов продажи рецептурных лекарств без документа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
На Ставрополье установили 17 фактов продажи рецептурных лекарств без документа

На Ставрополье установили 17 фактов продажи рецептурных лекарств без документа

2 сентября 2025
13:20

В полиции региона озвучили итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пангея».

Рейды по профилактике и пресечению нарушений, связанных с незаконным оборотом в Интернет лекарственных средств, в том числе наркосодержащих, медицинских изделий и биологически активных добавок, содержащих запрещенные компоненты, были организованы на всей территории края.

Инициатором мероприятий выступило подразделение Интерпола. В работе  приняли участие сотрудники органов внутренних дел края, в также заинтересованных ведомств и Росздравнадзора.

В рамках плана проведено более 115 проверок в отношении аптечных пунктов, салонов красоты и оказывающих услуги медицинского характера компаний.

Межведомственная комиссия выявила 17 случаев реализации рецептурных препаратов без соответствующих документов, а также сбыта фальсифицированных медизделий и наркосодержащих препаратов.

Помимо этого, были заблокированы 49 интернет-ресурсов, которые  содержали незаконные предложения о реализации лекарственных препаратов.

Читайте также:

На Ставрополье завершается прием иностранцев в отделах МВД.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня