На Ставрополье установили 17 фактов продажи рецептурных лекарств без документа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
На Ставрополье установили 17 фактов продажи рецептурных лекарств без документа

На Ставрополье установили 17 фактов продажи рецептурных лекарств без документа

2 сентября 2025
13:20

В полиции региона озвучили итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пангея».

Рейды по профилактике и пресечению нарушений, связанных с незаконным оборотом в Интернет лекарственных средств, в том числе наркосодержащих, медицинских изделий и биологически активных добавок, содержащих запрещенные компоненты, были организованы на всей территории края.

Инициатором мероприятий выступило подразделение Интерпола. В работе  приняли участие сотрудники органов внутренних дел края, в также заинтересованных ведомств и Росздравнадзора.

В рамках плана проведено более 115 проверок в отношении аптечных пунктов, салонов красоты и оказывающих услуги медицинского характера компаний.

Межведомственная комиссия выявила 17 случаев реализации рецептурных препаратов без соответствующих документов, а также сбыта фальсифицированных медизделий и наркосодержащих препаратов.

Помимо этого, были заблокированы 49 интернет-ресурсов, которые  содержали незаконные предложения о реализации лекарственных препаратов.

Читайте также:

На Ставрополье завершается прием иностранцев в отделах МВД.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля