На Ставрополье в мошенничестве уличили подрядчика при ремонте сельской дороги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье в мошенничестве уличили подрядчика при ремонте сельской дороги

На Ставрополье в мошенничестве уличили подрядчика при ремонте сельской дороги

11 июля 2024
19:00

В Апанасенковском округе в отношении индивидуального предпринимателя возбудили уголовное дело, сообщают в полиции региона.

Факт мошенничества при исполнении муниципального контракта выявили сотрудники  Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка.

Было установлено, что фигурант ранее заключил контракт по ремонту участка автомобильной дороги общего пользования в селе Апанасенковском. После завершения работ гражданин предоставил заказчику документацию, в которой завысил фактическую стоимость услуг на сумму более 700 тысяч рублей.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилась причастность предприимчивого бизнесмена еще к одному экономическому преступлению - аналогичным способом он похитил еще 340 тысяч рублей при проведении работ на другом участке дороги.

Два уголовных дела в отношении предпринимателя объединили в одно производство. Расследование продолжается.

Завтра нотариальная палата Ставрополья проводит День бесплатных консультаций. Подробности – здесь.

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря