На Ставрополье в муниципалитете незаконно выделили жителю огромный участок земли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье в муниципалитете незаконно выделили жителю огромный участок земли

На Ставрополье в муниципалитете незаконно выделили жителю огромный участок земли

13 декабря 2024
13:10

Нарушения в исполнении земельного законодательства зафиксировали сотрудники прокуратуры в Туркменском округе. Предприняты меры реагирования.

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края, в ходе проверки было установлено, что  администрация муниципального округа без проведения конкурентных процедур предоставила физическому лицу в собственность земельный участок, площадь которого несоразмерно больше квадратуры объекта недвижимости, расположенного на нем.

На основании материалов проверки был составлен иск в суд с требованием о признании сделки недействительной и последующей  передачи земельного участка в государственную собственность.

Инстанция удовлетворила требования прокуратуры, но решение суда пока в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Сегодня в Ставрополе проходят плановые учения «Антитеррор». Глава города призвал жителей соблюдать спокойствие.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мошенник из Пятигорска нажился на липовых постройках

Несколько женщин написали заявление в дежурную часть Отдела МВД.

13 апреля

На Ставрополье ветеранам перечислят выплату ко Дню Победы

В Ставропольском крае ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы уже в апреле — деньги поступят вместе с пенсией по обычному графику.

13 апреля

Кочубеевский историко-краеведческий музей обновят и сделают интерактивным

На закупку современного мультимедийного и экспозиционно выставочного оборудования выделили 5,5 млн рублей.

13 апреля

На Ставрополье начали ремонт школы за 41 млн рублей

В ауле Башанта Арзгирского округа стартовал капитальный ремонт местной школы.

13 апреля