На Ставрополье в пользу медработника взыскано пособие 1 миллион рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье в пользу медработника взыскано пособие 1 миллион рублей

На Ставрополье в пользу медработника взыскано пособие 1 миллион рублей

16 мая 2024
12:45

Прокуратура установила, что рентген-лаборанту отделения лучевой диагностики Железноводской горбольницы было незаконно отказано в выплате единовременного социального пособия после перенесенной пневмонии, развившейся из-за заражения ковидом при выполнении служебных обязанностей.

Прокурор обратился с иском в суд. Ответчиком выступило министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края. В итоге суд обязал минтруда выплатить пострадавшему медработнику 1 миллион рублей. Вступление решения в законную силу проконтролирует прокуратура.

Читайте также:

Супруга погибшего от удара током монтера получит компенсацию полмиллиона рублей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Российские вузы приняли документы более чем у 1,1 миллиона абитуриентов

Свыше 1,1 млн человек уже подали документы на поступление в высшие учебные заведения России в ходе приемной кампании 2026 года, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство науки и высшего образования РФ.

21 июля

Глава ставропольского фонда «Защитники Отечества» посетила детей ветеранов СВО

Эта профориентационная смена для подростков в возрасте от 14 до 17 лет проводится в течение 10 дней. В ней участвуют ребята из Ставропольского края, воссоединённых территорий (ДНР и ЛНР, Запорожская и Херсонская области), приграничных регионов (Белгородская, Курская и Брянская области), а также дети ветеранов СВО из Республики Абхазия. Мероприятие организовано на базе СКФУ и направлено на помощь подросткам в выборе будущей профессии, ознакомление с образовательными программами и возможностями ведущих вузов страны.

21 июля

Пожар в Вязниках, горевший с воскресенья, потушили во вторник

Напомним, что возгорание произошло в ночь с субботы на воскресенье из-за попадания беспилотники. С этого момента с огнём боролись местные пожарные-герои.

21 июля

Арзгирская школьница выиграла путевку во всероссийскую «АгроСмену»

«АгроСмена» организована в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» Минсельхозом РФ. Ученики агротехнологических классов из разных регионов познакомятся с передовыми технологиями, научными центрами и агропредприятиями.

21 июля