На Ставрополье виновник ДТП выплатил свыше 800 тыс. рублей ущерба, чтобы вернуть права | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУФССП России по СК
На Ставрополье виновник ДТП выплатил свыше 800 тыс. рублей ущерба, чтобы вернуть права

На Ставрополье виновник ДТП выплатил свыше 800 тыс. рублей ущерба, чтобы вернуть права

22 июня
14:00

В Труновском округе благодаря мерам судебных приставов пострадавшая в ДТП женщина получила возмещение ущерба в размере 843 тысяч рублей, сообщают в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

Гражданин сбил женщину и был осужден по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). По решению суда он обязан был возместить ущерб пострадавшей. Поскольку должник своевременно не произвел выплату, судебные приставы ограничили его в праве управления транспортными средствами.

Ради возможности снова сесть за руль гражданин погасил всю сумму ущерба, а также дополнительно оплатил 60 тысяч рублей исполнительского сбора за просрочку.

Читайте также:

Житель села Орловка Кировского округа обокрал пенсионерку.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Детская школа искусств № 2 в Ставрополе станет филиалом музыкальной школы № 1

В Ставрополе пройдёт реорганизация учреждений дополнительного образования: Детская школа искусств № 2 станет филиалом Детской музыкальной школы № 1.

5 октября

На Ставрополье появится девять мемориальных объектов

В крае установят девять мемориальных сооружений, памятных знаков и объектов искусства — они увековечат память о выдающихся земляках и защитниках Отечества. Соответствующие инициативы одобрены комиссией при министерстве ЖКХ. Памятники и мемориальные доски появятся в Георгиевске, Ставрополе, Пятигорске, Ессентуках, а также в Курском и Предгорном округах.

5 октября

В Предгорном районе вынесен приговор за покушение на страховое мошенничество

Прокуратура района поддержала гособвинение по делу 45‑летнего мужчины, признанного виновным в покушении на мошенничество в сфере страхования (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ).

5 октября

В Ставрополе приступают к реконструкции улицы Ландшафтной

На данный момент рабочие проводят подготовительные работы, после чего начнут демонтаж. 

5 октября