В Труновском округе благодаря мерам судебных приставов пострадавшая в ДТП женщина получила возмещение ущерба в размере 843 тысяч рублей, сообщают в ГУФССП России по Ставропольскому краю.
Гражданин сбил женщину и был осужден по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). По решению суда он обязан был возместить ущерб пострадавшей. Поскольку должник своевременно не произвел выплату, судебные приставы ограничили его в праве управления транспортными средствами.
Ради возможности снова сесть за руль гражданин погасил всю сумму ущерба, а также дополнительно оплатил 60 тысяч рублей исполнительского сбора за просрочку.
Читайте также:
Житель села Орловка Кировского округа обокрал пенсионерку.

