На Ставрополье виновник ДТП выплатил свыше 800 тыс. рублей ущерба, чтобы вернуть права | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУФССП России по СК
На Ставрополье виновник ДТП выплатил свыше 800 тыс. рублей ущерба, чтобы вернуть права

На Ставрополье виновник ДТП выплатил свыше 800 тыс. рублей ущерба, чтобы вернуть права

22 июня
14:00

В Труновском округе благодаря мерам судебных приставов пострадавшая в ДТП женщина получила возмещение ущерба в размере 843 тысяч рублей, сообщают в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

Гражданин сбил женщину и был осужден по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). По решению суда он обязан был возместить ущерб пострадавшей. Поскольку должник своевременно не произвел выплату, судебные приставы ограничили его в праве управления транспортными средствами.

Ради возможности снова сесть за руль гражданин погасил всю сумму ущерба, а также дополнительно оплатил 60 тысяч рублей исполнительского сбора за просрочку.

Читайте также:

Житель села Орловка Кировского округа обокрал пенсионерку.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Подросток на велосипеде не спешился у «зебры» в Ставрополе и попал в больницу

12-летнего ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе сбил пожилой водитель иномарки. Мальчик при падении получил закрытый перелом ноги. Медики оказали необходимую помощь, восстанавливаться он продолжит в амбулаторном порядке.

15 сентября

В селе Александровском мальчик оторвал от памятной стелы фрагмент и кинул в реку

Личность несовершеннолетнего нарушителя, причастного к повреждению муниципального имущества, установили полицейские благодаря работе комплексной системы видеонаблюдения «Безопасный город».

15 сентября

Иномарка и «Приора» столкнулись на дороге «Ставрополь – Аэропорт»

Спровоцировал ДТП водитель «Хендай», не предоставив преимущество в движении встречному транспорту при совершении маневра левого поворота, сообщают в Госавтоинспекции региона.

15 сентября

В Ессентуках капитально обновили пять кровель МКД за 19,1 млн рублей

Работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилищного фонда Ставропольского края прошли в зданиях, построенных во второй половине 1960-х годов. Общая площадь крыш превысила 2,5 тысячи квадратных метров.

15 сентября