На Ставрополье виновника смертельного ДТП отправили в колонию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Прокуратура СК
На Ставрополье виновника смертельного ДТП отправили в колонию

На Ставрополье виновника смертельного ДТП отправили в колонию

15 июня
14:30

Суд в Кочубеевском округе вынес приговор водителю, по вине которого в аварии на трассе М-4 «Дон» погибли два человека.

Государственное обвинение по делу поддержала прокуратура Кочубеевского района.

38-летний житель соседнего региона признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

Суд установил, что 10 сентября 2025 года мужчина ехал на легковом автомобиле по федеральной трассе М-4 «Дон» на территории Кочубеевского округа. Во время движения он выехал на встречную полосу, где столкнулся сразу с двумя автомобилями, двигавшимися навстречу.

В результате аварии погиб водитель одной из машин, а также пассажир автомобиля, которым управлял подсудимый. Полученные ими травмы оказались несовместимыми с жизнью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, мужчине запрещено управлять транспортными средствами в течение двух лет.

В прокуратуре отметили, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Читайте также:

В Ипатово осудят мужчину за грабеж и кражу.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 8 лет может получить житель Левокумского за финансирование экстремизма

В августе 2021 года обвиняемый просматривал в сети «Интернет» видеоролики о сборе денежных средств на нужды организации, запрещенной в Российской Федерации.

10 июля

Дополнительную трансформаторную подстанцию ввели в станице Боргустанской

Чтобы обеспечить стабильную подачу электроэнергии даже в самые отдаленные населенные пункты, энергетики продолжают модернизировать распределительные сети.

10 июля

Свалку отходов в районе горы Развалка Железноводска уберут благодаря надзорникам

Прокуратура потребовала ликвидировать крупную свалку на Кавказских Минеральных Водах.

10 июля