На Ставрополье владельца СТО оштрафовали за нецелевое использование земли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Прокуратура СК
На Ставрополье владельца СТО оштрафовали за нецелевое использование земли

На Ставрополье владельца СТО оштрафовали за нецелевое использование земли

7 июля
16:30

Прокуратура Лермонтова выявила нарушение земельного законодательства.

Станция технического обслуживания работала на участке, где такой вид деятельности не предусмотрен.

Во время проверки выяснилось, что на одной из улиц Лермонтова действует станция технического обслуживания автомобилей. При этом разрешенный вид использования земельного участка не допускает размещение такого объекта.

По итогам проверки прокуратура возбудила административные дела в отношении юридического лица и его руководителя по статье об использовании земельного участка не по целевому назначению.

По постановлениям надзорного ведомства виновных привлекли к административной ответственности. Общая сумма назначенных штрафов составила 60 тысяч рублей.

В прокуратуре Ставропольского края отметили, что устранение выявленных нарушений находится на контроле ведомства.

Читайте также:

На Ставрополье задержали курьера мошенников, прилетавшего за деньгами шесть раз.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля

Учитель из Труновского округа представит Ставрополье на всероссийском конкурсе

Учитель физической культуры гимназии № 7 села Донского Алексей Колмаков стал победителем краевого этапа конкурса «Гуру физкультуры».

31 июля

На Ставрополье улучшили водоснабжение благодаря мерам прокуратуры

Прокуратура Ставропольского края подвела итоги работы по контролю за сферой водоснабжения и водоотведения.

31 июля